MEGLionさんの映画レビュー・感想・評価

MEGLion

MEGLion

映画(27)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

最強兵器女子高生 RIKA(2007年製作の映画)

3.2

グロリアンの作りがちゃんとしていた。グロリアンほどRIKAの腕も違和感が無ければ良かった。

ハッピーエンド(2008年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

とても雰囲気の良い作品。現代なのに少しだけレトロ。恋愛もの?なんだけど、ベタベタしてない。
主演の桃子が恋する王子的存在がかっこ良くてかっこ悪い。そこが凄く面白かった。

ゲーム☆アクション(2009年製作の映画)

1.1

作り手に入りにくかった悪いけど、なんだったんだろう?好きな俳優さんを観るだけの作品でした

書の道(2009年製作の映画)

2.1

何を訴えたいのか?書道というマイナーなところを切り取ったのは良いけど、入りにくかった。

タイマン(2009年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

1よりも下がったかな。設定に無理があった。悪い意味で、えー!何でー?ってなってし、ラスボス?も、そりゃ無いわあ。。。って感じだった。

タイマンⅡ(2009年製作の映画)

3.0

いわゆる不良ものなんだけど、ただオラオラしてない。不良達が可愛くも見えた。

愛の言霊〜世界の果てまで〜(2010年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ボーイズラブの傑作。だが、ベッドシーンはなんだかおかしなことに。朝チュンで良かったのでは?と思った。時間が短いわりに恋に落ちるのも自然だったし、ちゃんとときめく良い作品でした。

不倫純愛(2010年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

津田寛治さんのケツが観られます。エッチなシーンが長いような気がした。変態作家の変態っぷりが良かった。あっさり消えちゃったけどね。

愛するとき、愛されるとき(2010年製作の映画)

4.6

とても面白かった。主演の女優さんの見た目が良くなかったのがリアルで良かったのかも。イケメン俳優が見事にオタクで気持ち悪い役をやっていた。

リアル鬼ごっこ5(2012年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

よくわからなかった。好きな俳優さんが消えた時点で観るの止めた。

僕の中のオトコの娘(2012年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

何か安っぽいんだけど、面白い。
木下ほうかさんの女装は必見!

リトルウィング 3月の子供たち(2013年製作の映画)

4.0

良い映画でした。出演の女優さん菜葉菜さんは最近良く見るようになった。実力派です。

愛の果実(2014年製作の映画)

2.3

青春映画?主演の女優さんと相手の俳優さんが、青春してた。夫婦のいとなみはいらないと思った。なんか気持ち悪い。

妻が恋した夏(2014年製作の映画)

3.4

ストーリーは良かった。主演の女優がエロくもなければ可愛くもないし、良い体型でもなくて、何を見せたいのかわからなかった。相手の俳優さんの方を観ている方が入れた。

アイアンガール ULTIMATE WEAPON(2014年製作の映画)

3.2

一見、エロいのか?と思ったら、ちょっとだけで、真面目な面白い作品でした。

D坂の殺人事件(2015年製作の映画)

4.1

主演の女優はド下手だったけど、監督や周りの俳優は一流だった。原作も良いので面白く観られた。
主演の女優をなんとてほしい。