iiiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • iiiさんの鑑賞したアニメ
iii

iii

  • List view
  • Grid view

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.3

これは良すぎた…
デザイン、世界観、音楽、全部良い。OP、EDともに良い。
ゲーム買おかな…

0

PSYCHO-PASS サイコパス 3(2019年製作のアニメ)

3.6

よく分からんなってきた…
1期が1番面白かったかも!

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.2

独特の世界観!めっちゃ集中して観た!面白すぎる…!なんでもっと早く観なかったんだ…!

0

UZUMAKI: Animated TV Series(2024年製作のアニメ)

3.8

ホラーっていうより気持ち悪かった
真剣に見てたら目がぐるぐる回りそうだったよ
でも普段あまり観ないタイプだったし面白かった

0

わたしの幸せな結婚 第二期(2025年製作のアニメ)

4.5

2期も清霞さま優勝です。笑
美世ちゃん強くなったね…感動(泣)そして相変わらず可愛いなほんと…
ほんでお義母さん3話になってめちゃくちゃ好きになった(笑)ツンデレなん?リボン渡す時の回りくどい言い方も
>>続きを読む

0

わたしの幸せな結婚 第一期(2023年製作のアニメ)

4.5

以前観てたけど2期のために再視聴。
清霞さま〜。結婚してほしいほんと…(笑)
最初は観るの辛かったけど続けて観て良かったと思える作品!美世ちゃん可愛い絶対幸せになってほしい!
2期嬉しい!ありがとうご
>>続きを読む

0

アラフォー男の異世界通販(2025年製作のアニメ)

1.0

異世界もの久しぶりに観よー!って思ったら。あれ…?とんでもスキルで異世界放浪飯と似てる…?
1回観だしたものは面白くなくてもなるべく最後まで観るようにしてるけどこれは5話で離脱(笑)
エロ要素が嫌な訳
>>続きを読む

0

SAKAMOTO DAYS(2025年製作のアニメ)

3.8

坂本さんぽちゃぽちゃしてて何かかわい〜!からのかっこよー!笑
ラーメン食べたい。笑

0

薬屋のひとりごと 第2期(2025年製作のアニメ)

4.5

猫猫が子猫の世話って…もう眼福です…
1期と変わらず面白いし今期も楽しみ

0

ツルネ -つながりの一射-(2023年製作のアニメ)

4.2

全国大会のとこは息止めて観てた
音も映像も綺麗で最高でした…
弓道ってかっこいいな

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

4.0

流石京アニ!作画めっちゃ綺麗!
最終話めっちゃ鳥肌立った〜!!

0

BLEACH 千年血戦篇-相剋譚-(2024年製作のアニメ)

5.0

相変わらず作画が神がかってる…
隊長と副官の絆、それぞれの背景に涙

0

BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(2023年製作のアニメ)

4.8

ルキアちゃんの卍解かっくい〜!お姿美しすぎる…!
それにしてもマユリ様強いな(笑)強すぎてわろけてくるw

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.8

神作画…(泣)
卯の花さん…死に様といい卍解といいかっこよすぎるやろー(泣)

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

4.8

ん〜!みんなかっこい〜!みんな好き〜〜!
途中バウンドちょっとつまんなかったけど…(笑)
それにしてもOPとEDどれもこれも最高すぎ…
1番好きなシーンは市丸の最期シーン(泣)

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

3.3

面白いけん何となく観てるけど下ネタ多い(笑)
招き猫のターボばばあが可愛い。声聞いてルフィ?!って思ったらやっぱり!!!
7話は号泣不可避でした…と思いきや切り替え早くて涙引っ込んだわ!

0

ラーメン赤猫(2024年製作のアニメ)

4.1

かんわいいいい〜!癒される〜!!
ラーメン食べたい!ここで働きたい!

0

バーテンダー 神のグラス(2024年製作のアニメ)

4.2

お酒好きの私にとって今年1見たかったアニメ!
最終話で長田弘さんの詩ふたつ出てきたのすんごい嬉しかった

0

ブルーロック VS. U-20 JAPAN(2024年製作のアニメ)

4.0

何かに夢中になれるってやっぱり素敵や!
ラスト2話くらい特に良かった!試合ラストの作画なんて劇場版レベル…
みんなかっこよくて推しが決まんない〜!笑
シーズン3も楽しみ〜!

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.0

サッカーしてた頃が懐かしい…!
9話の覚醒面白すぎてゾワゾワした!

0

夏目友人帳 陸(2017年製作のアニメ)

4.5

やりたいように生きるがよい、出逢ってしまったのならば━━━━━
にゃんこ先生の言葉どれも響くんだよなあ〜

0

夏目友人帳 伍(2016年製作のアニメ)

4.5

しげるさんと塔子さんが素敵な人で私もこの方たちのおうちに帰りたい(泣)
OVAの雪だるまのお話凄く好き

0

夏目友人帳 肆(2012年製作のアニメ)

4.5

にゃんこ先生が愛おし〜。可愛すぎてンア゙ア゙ア゙カワイイイ🤦🏻‍♀️の感情の嵐。寝息すら可愛い…
ぼーっと観返してるはずなのに毎話ポロッと涙…

0

夏目友人帳 参(2011年製作のアニメ)

4.5

4話1番泣いた
9話もだいすき。夏目のお友達みんないい人で素敵

0

夏目友人帳(2008年製作のアニメ)

4.5

新シーズン始まるから再視聴。何回観てるやら。
こんなにも心あったまるアニメない〜(泣)
にゃんこ先生かあわいい……♡

0

うる星やつら 第2期(2024年製作のアニメ)

3.8

なんだかんだラムちゃん好きなあたるくん(笑)
ラムちゃん相変わらず可愛すぎた!!!

0

攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG(2004年製作のアニメ)

5.0

2期もすんばらしかった!
11話、18話が1番好き。それとやっぱりバトーさん好きだな。
17話のゲストはコナンくんwww

今回もOPかっこよくて沼る…

0

攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX(2002年製作のアニメ)

4.8

こんないいアニメもっと早く観れば良かった〜(泣)
OP神曲すぎ…
バトーさん好き…

0

WIND BREAKER(2024年製作のアニメ)

3.8

バトルシーンかっこいー!!
映像も綺麗だしサクラが人の温かさに触れて丸くなってくのいいなー
梅宮さんかわいいかっこいい好き(笑)

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

4.1

時透くん、炭治郎贔屓なの可愛い(笑)
時透くんのカラスちゃんも可愛い(笑)
OPがマイファス×HYDEなのも嬉しいわね

0