ナオさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナオさんの鑑賞したドラマ
ナオ

ナオ

王様戦隊キングオージャー(2023年製作のドラマ)

3.5

一年間お疲れ様でした。宇蟲王編から面白さが増した。鮮やかな景色を観ていて戦隊モノではなく舞台を観ているような感覚でした。

0

仮面ライダー555(2003年製作のドラマ)

3.5

久しぶりにラスト5話一気に観たけど海堂さんが面白すぎた。海堂さん良いわ~。
最終話は結局??ってなるけどデザインとガジェットのガチャガチャ感に全振りしてるのが堪らなく好き。

劇場版は大好きだけど本編
>>続きを読む

0

ウルトラマンブレーザー(2023年製作のドラマ)

4.0

シビれました。自分にとって蕨野さんはハート様よりゲント隊長です。劇場版待ってます。

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっと観た。思ったよりは楽しめたけど話が重く、複雑なせいか疑問に残る部分が多くモヤモヤ。悲しい気持ちになった。
ガイアは今後も登場するのだろうか。これを観た後だと今までのインフィニティーサーガの見方が
>>続きを読む

0

爆竜戦隊アバレンジャー(2003年製作のドラマ)

4.5

17日間で全話完走。3人戦隊の中で一番好きかも。初めてOPからED飛ばさずに観た。安定して面白かったです。

明るい凌駕がとにかく良かった。舞ちゃんの存在がすごく大きかったし、仲代先生のキャラが尖りす
>>続きを読む

0

仮面ライダーギーツ(2022年製作のドラマ)

4.0

一年間お疲れ様でした。令和ライダーの中では一番楽しませてもらったかなぁ。英寿がまさか本当に神になっちゃうとは。

謀略編の頃が一番楽しかったです。まさか五十鈴大智が最後まで生き残るのは意外だった。ジー
>>続きを読む

0

暴太郎戦隊ドンブラザーズ(2022年製作のドラマ)

5.0

1年間楽しませてくれてありがとう。
いつの間にか毎週の生き甲斐になっていました。毎週面白すぎました。滅茶苦茶面白かったとした50話でした。こんなにも面白い戦隊なかったです。

こんなにも毎週楽しませて
>>続きを読む

0

ウルトラマンデッカー(2022年製作のドラマ)

4.3

半年間楽しませてありがとうデッカー。
ニュージェネの中で特に好きなウルトラマンになりました。劇場版も観に行きます。

0

百獣戦隊ガオレンジャー(2001年製作のドラマ)

5.0

全話完走。子供の頃一番好きだった戦隊だったが内容をほとんど覚えていなかったので鑑賞。面白かった。王道なストーリーだった。

驚いたのが新しいパワーアニマル登場のテンポの良さ。次から次へと新しい仲間が増
>>続きを読む

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

4.0

内容が重かった。『仮面ライダーBLACK』未見の自分だが楽しむことができた。ただグロテスクな描写が苦手な為、観てて少々きつい部分もあった。比較して良いかわからないがアマゾンズより好き。

ライダーのデ
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.3

フェーズ4のドラマで一番好きで楽しかったけど、あの終わり方はどうなんだろう?
こんなメタ的な作品だとは思わなかった。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.3

ポスクレのあれはどういうこと?

やっと観終わった。フェイズ4から情報量が多くて置いてけぼりになるから理解するのが難しい。知らない横文字がどんどん出てきて大変...。
よく分からない所はあるけど最終話
>>続きを読む

0

リバイスレガシー 仮面ライダーベイル(2022年製作のドラマ)

4.2

観ようと思ってようやく1話から一気観。久々にダークな作風の仮面ライダー観られて面白かった。ベイルのいかにも改造兵器らしいデザインがかっこいい。
純平が記憶を失くしてもそれを受け入れる幸実さん強すぎる.
>>続きを読む

0

仮面ライダーリバイス(2021年製作のドラマ)

3.5

中盤がピークかなぁ、感情移入できないところもあったけど終盤一輝の記憶が失くなる展開はエグかった。
1年間ありがとう。

0

仮面ライダーエグゼイド(2016年製作のドラマ)

4.8

平成2期の中でもトップクラスに面白い。毎週欠かさず観てました。ストーリーが上手い。

0

仮面ライダーディケイド(2009年製作のドラマ)

2.8

ディケイド自体は嫌いじゃないけどストーリーは...

0

仮面ライダーフォーゼ(2011年製作のドラマ)

4.5

最期まで学園、宇宙、仮面ライダーを貫き通した作品です。面白かったし、楽しかった。
32話は最高です。リアルタイムで何回繰り返し観たことか。

0

仮面ライダーオーズ/OOO(2010年製作のドラマ)

4.5

最終話が良すぎた。Vシネは観なかったことにしています。

0

仮面ライダー剣(2004年製作のドラマ)

5.0

最終話の終わり方が一番好きな仮面ライダーです、平成1期の中で一番好きかも。序盤の滑舌の悪さでネタにされてるけど私は好きです、話も面白い。ストーリーも面白いし、かっこいい。
だけど睦月が仲間になるまで長
>>続きを読む

0

侍戦隊シンケンジャー(2009年製作のドラマ)

4.8

44話からの展開は圧巻です。何度観ても面白い、食い入る様に観てしまいます。
Blu-rayも買いました。

0

ウルトラマンZ(2020年製作のドラマ)

4.7

Z面白かったなぁ。やっぱり田口監督作品が好きです。

0

ウルトラマンオーブ(2016年製作のドラマ)

5.0

名作です。自分をウルトラマンに戻してくれた作品。最終話泣きました。

0

仮面ライダー アギト(2001年製作のドラマ)

4.0

木野さんが出てきてから面白くなる。
北條透は嫌いです。

0

獣電戦隊キョウリュウジャー(2013年製作のドラマ)

3.5

なんで最終回、ダイゴだけでラスボス倒したんだよ...あれだけ戦隊戦隊言ってたのにみんなで倒してくれよ...

0

特命戦隊ゴーバスターズ(2012年製作のドラマ)

3.8

実質最終話が3回ある戦隊。特にクリスマス回も盛り上がりが凄い。

0

仮面ライダー電王(2007年製作のドラマ)

4.0

放送当時小学生でドはまりしていた、終わって欲しくなった仮面ライダー。
もし自分に子供がいたら見せたい仮面ライダーです。
観返して46話ぐらいから急に話が難しくなって今でも分からない部分もあるけど自分の
>>続きを読む

0
>|