Lilyさんの映画レビュー・感想・評価

Lily

Lily

映画(167)
ドラマ(27)
アニメ(0)

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.0

よくある題材だから はぁ、そうですかって感じ。見応えはない。もっとハラハラさせられる期待を裏切る感じだったらよかった。普通。

ハナミズキ(2010年製作の映画)

-

全てが読める できすぎたストーリー
First Love初恋?に似てる

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

4.0

ダイナーがあんまり好きじゃなかった為、期待していなかったが面白かった。蜷川実花作品好きには堪らない映像美、色彩。

吉岡里帆優勝

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

-

嘘ついてたんだ、と言った時に急に怒り出すところもなんで美容師になろうと思ったのか聞かれた時に意気揚々と喋り出すところも、感情の振り幅が怖かった

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.3

ヲタクにしかわからないヲタク会話と、訓練されたヲタク的喋り方めっちゃ面白かった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

-

なんで呼び出されてホイホイ着いてっちゃうのかよくわからなくて理解できなかった

なんとなく観なかっただけあってうーんって感じで観るのやめた

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.0

哀しすぎる

衝撃のラスト

ここ最近観た作品の中で一番衝撃的だった

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.0

面白かったけど、後半詰め込み過ぎて微妙だった。都合が良すぎる。

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

-

退屈で途中で観るのやめちゃった
ミュージシャン役は無理があるしライブシーンもそんなに長くて良くない?ってなった

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.5

勉強しろ笑
普通ってなんだろうなあて考えさせられる。普通じゃなくていいや。

小泉孝太郎のクズ役ってなんであんなハマるんだろ

his(2020年製作の映画)

-

気になってたけど序盤であんまり引き込まれなくて観るのやめちゃった

彼女(2021年製作の映画)

3.5

美しかった。好きな人の為に人を殺せるほどの愛は私は知らない。
好きなテイストだったけどYUIは違うと思う笑。

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

2.8

知り合いから期待してみるとそうでもない聞いていてそれを踏まえた上で見た。まあまあ。

Red(2020年製作の映画)

3.5

めちゃめちゃ好きなタイプの映画です〜〜〜うわあ超興奮した。だめなことだけどこういうの好き。佑さんかっこいいなあ。妻夫木さんの儚い感じいいなあ。夏帆ちゃんもすこ。

ロマンスドール(2019年製作の映画)

3.5

悲しかったけどすごくよかった。秘密とかいうからもっとなんかあるのかと思ったし重いのかと思いきやそうでもなく、割と軽い気持ちで観られた。高橋一生最高だし蒼井優もやはり凄かった。めちゃめちゃよかった。