Lilyさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Lily

Lily

映画(167)
ドラマ(27)
アニメ(0)

mellow(2020年製作の映画)

3.5

きほちゃんのこと好きなの全然わかんなかったけど言われてみてちょっと納得した。最後わかりやすいのがないのはまあなんとなく察してたけど、でもすごく好きな雰囲気の映画だった。

僕は妹に恋をする(2006年製作の映画)

3.2

ねとふりにあったから10年ぶりぐらいに鑑賞。割と覚えてたし好きだなー。

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

-

淡々と話が進んでくから割と見てられた。けどそのせいか途中で寝てしまった。
良いとか悪いとかよりシンプルに好きではなかったかな。個人的に。

ごーあやのがチャーハン作ってるのがかっこいいだけの映画。

昼顔(2017年製作の映画)

3.3

おも。。略奪愛は結ばれぬってことね。
見てて気持ちよくはないけど好きな作品。

モテキ(2011年製作の映画)

3.5

今更感すごいけど今観るべくして観た感あるわ〜。キャストみんな最高だし音楽も最高。

しあわせのパン(2011年製作の映画)

3.5

パンが美味そう🥖
起承転結みたいなのがなくて淡々と続いてく感じが良い。

ピーチガール(2017年製作の映画)

2.5

展開読めなすぎて「???」ってなったけどまあまあ面白かった。伊野尾ちゃーーーん。

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

3.0

吉川愛ちゃん大人になったな。そういえば子役でいたなと思い出した。ファンタジーだけど現実突きつけられる感じよき。ラストはまた会えてよかったね。

海月姫(2014年製作の映画)

3.3

ドラマ版もみたけどこっちはこっちでよかった。すださんサイコー。

ラブ×ドック(2017年製作の映画)

2.8

前にみようと思ってたやつ。なりたくんかっこいい。主題歌がミリヤなの知らなかったけど当時曲だけ聴いてた。おもろかった。

アズミ・ハルコは行方不明(2016年製作の映画)

3.5

ひゅーいくんよい。蒼井優がさらに好きになった。伝えたいこととかがあるわけじゃないのか終始よくわかんなかったけどまあまあ面白かった。

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.0

泣けた。たべちゃん元々好きだったけどもっと好きになった。