ysさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ysさんの鑑賞したドラマ
ys

ys

シュミガドーン! シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

200番目をゲット!
バリーソネンフェルド作品。
タイトルがブリガドーン🎬みたい。
ブリガドーンのパロディでしたか。
観てないけどブリッジ➕ドーンで、ドーン橋。
シュミガドーンはドーンのなんだろ?
>>続きを読む

11

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.5

ドラマは観てないけど、映画もやるし
特別編を観てみました。
菅田将暉が金田一耕助みたいなモジャモジャ頭。
名探偵かと思ったら大学生?
しかも容疑者。
前半のキャストは遠藤憲一、伊藤沙莉など。
名推理で
>>続きを読む

17

あなたの番です 完全新撮スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.5

ドラマは観てないけど、観てみました。
解説はウェブより。
スペシャルドラマでは、劇場版と同じく“交換殺人ゲーム”が始まらなかった世界を舞台に、マンションの住民会後から菜奈と翔太の船上ウエディングパーテ
>>続きを読む

22

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

ジョンカーニーのドラマ。
シーズン1は大好き。4.5
シーズン2はどうかな。

❶女医と古いスポーツカー。
やっぱり車はマニュアルに限る。
故障が多いからついに売ることに。
たかが車、されど車。
思い
>>続きを読む

10

ウディ・アレンの6つの危ない物語 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

ウディアレンが監督、脚本、主演のドラマ。
23分✖︎6話。
おいしい生活🎬のコンビ、
ウディアレンとエレインメイが老夫婦で、
コピーライターのJSマンシンガーと、
夫婦カウンセラーのケイ。
革命家のレ
>>続きを読む

22

ウディ・アレン VS ミア・ファロー(2021年製作のドラマ)

3.5

語るのはミアファロー、ディランファロー。
ディランの兄弟や、ミアの妹。
ウディアレンは古いインタビューや
著書に書いてあることを朗読されます。

ミアファローはモーリンオサリヴァンの娘。
フランクシナ
>>続きを読む

40

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.5

これは2021年 フレンズ ザ・リユニオンのレビューです。
フレンズ📺は観たことなくて、
僕が知ってる全ては、ウィノナのメリッサが
ジェニファーのレイチェルを、
レイレイと呼んだというWiki情報だけ
>>続きを読む

20

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.5

おすすめ頂き鑑賞。
ジョンカーニーのドラマがあるとは!
30分の1話完結。
❶ドアマンのグズミンの洞察力!
反対を押し切った女性に、よくない結果が。
ビューティフルブリティッシュバスタード!笑
だった
>>続きを読む

30

行列の女神~らーめん才遊記~(2020年製作のドラマ)

4.0

❶日本一のラーメン職人で、
ダメダメラーメン店を再生を請け負う、
フードコンサルタント会社、
清流企画の女社長、芹沢達美が鈴木京香。
弟子の夏川彩が高橋メアリージュン。
そこにやってくる新人、汐見ゆと
>>続きを読む

8

絶対零度〜特殊犯罪潜入捜査〜(2011年製作のドラマ)

4.0

これも全部観ました。
面白かった。

主題歌
オープニング
LOVE PSYCHEDELICO
「Shadow behind」
エンディング
LOVE PSYCHEDELICO
「It's You」

4

絶対零度〜未解決事件特命捜査〜(2010年製作のドラマ)

4.0

これは全部観ました。
面白かった。

主題歌
オープニング
LOVE PSYCHEDELICO
「Shadow behind」
エンディング
LOVE PSYCHEDELICO
「Dry Town 〜
>>続きを読む

4

映像研には手を出すな!(2020年製作のドラマ)

4.0

金森氏のスニーカーリュックが
リアルに発売!
https://www.google.co.jp/amp/s/amp.natalie.mu/comic/news/374969

原作未読でTVアニメは全
>>続きを読む

15

New Girl / ニュー・ガール シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.5

これだけ毎週観てました。
じぇすさん見つけて思い出した。
ズーイーが歌う主題歌も
買って聴いてます!
フーズ ザット ガール♬ イッツ ジェス!

イエスマン🎬では、ミュンヒハウゼン症候群として、たく
>>続きを読む

2