すかみーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すかみーさんの鑑賞したドラマ
すかみー

すかみー

アガサ・オール・アロング(2023年製作のドラマ)

3.4

特段おもろくはないけど伏線の回収が鮮やかすぎた

あと死神がめちゃくちゃヘボそう

0

スター・ウォーズ:アコライト(2024年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

アナキンより堕ち方は真っ当ではある

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.6

序盤のアクションが異常にかっこよかったけど思い返せばそれ以外ほとんどなにも覚えてない

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.7

4つの異なる時代で刑事が同じ死体を発見するっていう設定だけでもう走り始めからトロフィー握ってんだよな

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

2.5

やたら俳優が豪華でハマってたわけじゃないのに一年も見続けちゃった

家康かわちい

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最終的にあそこでトイレとか飯どうすんの?って思ったけどそこじゃないんだろうな

途中ノーラン作品観てる気分になった

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

2.8

アソーカがえらいゆっくり動くなぁと思ったけどハンソロより全然年上だと思えばそりゃそうなりますわ

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

2.0

俺はおこがましくて自分とスネイプを重ねることなんてできないね

スネイプ先生は偉大なんだぞ

0

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

3.2

俺は信じてたぜ

こりゃガイモンの登場が待ち切れねぇや

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.8

ものすごくマンダロリアンで、ありないほどグローグー

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

4.8

最初しんどいと思ったけどぐんぐんキャシアン好きになってく。

ダークなSWたまんねぇ。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

だからウィンドゥもオビワンも舐めプすんなって言ったよなァ!!

0

silent(2022年製作のドラマ)

1.5

6話見て桃野奈々が主人公かと思い込んで見始めたら全然ちゃうやんけ


でも泣かしてもろいました

0

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.2

話は全く理解できなかったけどバケモンとアクションだけでお釣りくる

こうゆうのでいいんだよ

0