akさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • akさんの鑑賞したドラマ
ak

ak

映画(422)
ドラマ(18)
アニメ(0)

SPEC サーガ黎明篇「サトリの恋」(2018年製作のドラマ)

4.0

サトリ本っ当〜〜に可愛い〜〜〜〜〜
SPEC、スピンオフまでおもしろ〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜!!
超ハオチ〜〜〜場面、本当に面白いしあの2人が健気なのちょっと潤みました

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

5.0

吉川(キッカワ)さん〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭>>続きを読む

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

5.0

ナンシ〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

ロキ……😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭>>続きを読む

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

マジでめちゃくちゃ面白い
本当に本当に本当に面白い
なんでこんなに面白いのかわからないくらい面白い 本当にずっと毎コンマ面白い
多分最初にみたの中学生の頃だけど今でもこんなに面白いのどんだけ〜〜〜〜
>>続きを読む

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

5.0

全部大好き ずっと大好き
とくに、
ゾーーーーーーーーーーーーーン と
毛がのびる森、マジウケ
私が石油王だったら2023年版TRICKの制作費に全面寄付します よろしくお願いします
矢部謙三𝑳𝑶𝑽𝑬
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

私よりも一緒に観てたお父さんの方がハマってた^_^‪
二階堂ふみちゃんが峰不二子ちゃん系スパイとかだったらもっと興奮したかもしれません
『ジョーカー 許されざる捜査官』でも思ったけど私も堺雅人さんに殺
>>続きを読む

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

5.0

ウルトラスーパー大好き神ドラマ
忘れかけた頃に定期的に鑑賞
ミラクル三井回の矢部と山田と✌️^_^✌️大好き
わたしのツボとヘキはTRICKとLIAR GAMEで造られたので…

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

お         もしろかった〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜・・・・・・・・・・・・​───────​───────​───────😭😭😭😭😭めちゃくち>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

まずはじめに、嘘でしょ…?シーズン2からシーズン3まで2年間…???????当時の視聴者さん方は2年間もこの状態で・・・・・・??嘘でしょ…???リアルタイムで観ていたファンの方々の心情をお察し……>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

シャーロック・ホームズについて名探偵コナンでの知識しかない人の感想

#1
やだなにこれーーーーー😭😭😭めっちゃ良いなにこれーーーーーーーー😭😭😭😭😭😭😭アイリーーーーーーーーーーーーーーーン😭😭😭😭
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

最高最高最高です
何もかも最高 めっちゃ面白い
シーズン4まであることに感謝をかみしめながら鑑賞させていただきます

0

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

助けて・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

なにこれ大好きーーーーー😭😭😭
一気見した⋯2人のことが大好きになってしまいました⋯もう、めちゃくちゃ『愛』じゃん⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯
ストーリーも世界観も面白いし映像も素敵だし音楽も良いし⋯マジ最高でし
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

人におすすめされて鑑賞!
濱田岳さんの役、サイコーでした

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

神ドラマ
続編をみるためにネトフリに加入しているし、生きています
登場人物全員大好きです
一気見してしまったのを少し後悔……😭💥記憶を消してもう一度みたい……😭‼️
続編こそはリアタイで観て毎週ドキド
>>続きを読む

0