コースケさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

コースケ

コースケ

映画(96)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.4

全体的に綺麗な作品(絵的に
お姉さんって良いよね

良いよね

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

3.0

松山ケンイチこんなのもやってたなーって記憶
けっこーぶっ飛んだ作品だった記憶

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.5

大きいって素晴らしいな。
髑髏島とか話に出てきたからキングコングも観なきゃ!

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

要介護の爺さんと乱暴な若者
普通なら交わらない2人の不思議な信頼関係
の話

プロメア(2019年製作の映画)

5.0

最初から最後までトリガー満載!
のっけからクライマックス!

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.2

ダニエル便利すぎる!
ダニエルを使ってDIYするの最高にクレイジー

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

2.5

ヒーロー物って考えで見るとちょっと違うかも。
原作知らないけど特撮戦隊物のリメイクとしては良い出来だと思う。

特撮の演出とかリスペクトを感じる

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

4.0

デップーとニック長官のタッグアクション!
掛け合いが最高にクールで
アクションもユーモラスな感じで良い

ゾディアック(2006年製作の映画)

4.0

実際の未解決事件を題材にした作品
アイアンマンとハルクに意識持ってかれる

ロバートダウニーjr渋かっこいいですね。

極道大戦争(2015年製作の映画)

2.0

途中からついて行けなくなった...
オタクが出てからおかしくなったな。

市原隼人チンピラ役合いすぎなんだよなぁ

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

4.5

マッツかっこ良き
殺し屋の危うさとセクシーさでフェロモンダダ漏れ

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

アニメ・ゲーム好きな人は見るべき作品!
元ネタ分かるとにやけちゃう

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.5

前作よりも能力の使い方に幅が出てる感じ
ラストが衝撃