まなかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まなかさんの鑑賞したドラマ
まなか

まなか

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

菊池!
窪塚かっこいい。鬼っちも。女子メン見たかった、、愛美やきらり、、

0

家なき子(1994年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

安達祐実さんのファンになり今もファンです。このドラマに励まされていました

0

若者のすべて(1994年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ見たかったなぁ。見せてもらえなくて子供の頃からむかついてた。

ラストシーン好き。タバコと刺された血。電話が鳴る。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

解決せず後味悪かったり復讐だったり。
シュールで好きだった。仲間ちゃんといえばごくせんよりTRICK。
仲間ちゃん(奈緒子)の履いてるロングスカートが履きたくて売ってなくて作ったなぁ。
野際さんも奈緒
>>続きを読む

0

ファースト・クラス(2014年製作のドラマ)

3.5

1、2まとめて好きだった。佐々木以外みんな演技上手い

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

すっごい好きだった。
稲森いずみの役すき。
スーパーボール真似したなぁ

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

お洒落で見てたなぁ。さえこさんすき。水川あさみや水原希子の役も好き。
DV夫と別れてほしかった

0

美少女戦士セーラームーン(2003年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ見てた。レイちゃん役の北川景子がそのままレイちゃんでびっくりした記憶

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ見ててキングの真似してた。窪塚大好き!!長瀬も美形。
加藤あいめちゃくちゃ可愛いし若菜ちゃんも好き。
また見たいな、SADSの歌も好き。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好きだったのに打ち切り‥‥‥。

0

リップスティック(1999年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

当時めっちゃ見てた。
窪塚はサイコパス。広末が彼氏と浮気相手を傘で刺すようなシーンがあったような。
女子四人大好き。千鶴ちゃんの役の真白が性的虐待されて自殺してやり返しに行く広末たち三人。

このドラ
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ニコに失せろまで言われてしまったイヴ。首刺されてるし。
ケニーまで‥‥‥。
ヴィラネルの毒母は私でも殺してやりたくなるよ。あのBBAも。毒母と話すときヴィラネル感情でまくってサイコ感はあまりなかったな
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ジョディカマーはハッピーデスデイの子に似てる。

もうヴィラネルとイヴの恋愛にしか見えない♥
振り回されるのが分かるよね。ヴィラネルは無邪気で残酷。
ポップな衣装もあり好き。

ラストからどうなるのか
>>続きを読む

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

アセクシャルの話だな。
子を持ち家庭を持つのが1人前とか恋愛至上主義とか押し付けてくるのは他人も親だろうがポイッ!だね。
私は結婚も興味ない。だが友情婚する人もいます。

恋しない人はいます。性的な感
>>続きを読む

0

六番目の小夜子(2000年製作のドラマ)

3.5

栗山千明と鈴木杏が好きで見てた。
懐かしいな。

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

5話は無性愛者と心理テストで出るがレズビアンドラマとして好き。

7話目。
僕のこと覚えてる?の回も良い。
もしあのあと連絡をしていたら?
白人に対して彼氏じゃなくてもあの言い方は酷いよ。

0

フィール・グッド シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1はもう配信してないんだ‥‥途中離脱してしまっていたのかも。
メイPTSDが一番でかいと思った。
メイが15、6歳のとき付き合ったスコットや他の男たちは30歳くらい。ジョージがひどい、そいつら
>>続きを読む

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.0

最高。毒親だけど順子は腐ってない。羨ましい。
山下くんがタイプ。祐実ちゃんも深キョンも大好き♡

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ずっと見たかった!女同士で最高!
2はU-NEXTだけみたいだし(泣)

0

SUPERNATURAL XV<ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

友人に勧められて見始めて最初は怖かったのにハマッていきました。
ディーン、キャスが特に大好き。

長い間、ありがとう、お疲れ様でした。

インパラ。瓶ビール。

0

捨ててよ、安達さん。(2020年製作のドラマ)

4.1

GyaO課金で見てました。
ダークでシリアスな回もあり長年安達さんのファンですが、実際も母親との関係が大変だったんだろうなと思いました。
演技が本当にうまくて素晴らしい!

0

真昼の月(1996年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

子供だったからよくわからず見ていたがすごい。レイプされてからの辛さ。彼氏が夜に呼び出したばかりに。ラストは犯人たちは捕まって裁判になる、かんじだったような。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

もっとダークになるかと思ったが違った。ファッションも素敵で女性に見てほしくなる。
ハリーは好きじゃないなぁ、自己愛強すぎ

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

サラ・ポールソン素敵すぎる♡
百合で最高。

0

BATWOMAN/バットウーマン <シーズン1>(2019年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

続編が気になって仕方ないのにルビーじゃなくなってしまうので、ストーリーも変わってしまうのかな。

レズビアンなバットウーマンかっこよすぎ。

0

アレクサ & ケイティ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

前のシーズン知らずに鑑賞。
白血病だが病人扱いは嫌。
見やすい。iCarly好きな人は見て。

前のシーズンは見れないんだな(泣)

0