WWさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • WWさんの鑑賞したアニメ
WW

WW

Charlotte(2015年製作のアニメ)

1.5

071017
キャラもあんま刺さらないしライトな厨二感が厳しい。
何年後かにリベンジ

0

Serial experiments lain(1998年製作のアニメ)

2.0

071012
面白くないし分からん。
ワイヤードとかレインとか、作中で言う神が[何]なのかがテーマなんだろうなとは感じたけど分からん

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

4.7

はやく復帰して連載再開してくれ。
漫画がまだ未読なのでそれ見て待ってる

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.0

スバルモラハラ過ぎてしんどいヒロインがバランス取ってくれて見進めれるラムの尻に敷かれてぇ〜(物理)

0

その着せ替え人形は恋をする Season 1(2022年製作のアニメ)

5.0

ワンピースくらい長編でやってくれギャグの割合もちょうど良かったしジュジュ様の方でももっと話広げて欲しいし喜多川さんのベロニカコス見たかったしエロイベまだまだあんじゃんてか五条新菜ハーレム系の主人公のク>>続きを読む

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

3.5

もっと鬱っ気エグいと構えすぎてた
ほむらちゃん時間逆行出来たのアツかった

0

B: The Beginning(2018年製作のアニメ)

3.5

絡まり方ムズい〜けどおもしろい
ユナほとんど乱暴されてるシーンしか無かった全然笑えないお詫びのメンマで

0

カッコウの許嫁(2022年製作のアニメ)

2.0

萌えキュンシーン詰め込みました的な、急過ぎる展開着いてけない。取り違え子と許嫁ってめちゃ設定面白いのに勿体ない。ヒロインは超可愛いな、さち激かわいい‼️

0

お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件(2023年製作のアニメ)

3.7

周くんキモすぎ〜〜
キザな態度取りやがって
今世で徳積めるだけ積んで来世は真昼ちゃんの隣人として2次元空間に封鎖されちまおう。

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

3.5

なんでBLなんだ英ちゃん男じゃなくても良くなかったか

大佐仕留めたのブランかだと思ったらパパディノだったのアチかったな。
相当な訓練積んでたはずのユエルン氏、チャイナタウンのボスのビンタはかなり効く
>>続きを読む

0