げざんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 19ページ目

げざん

げざん

映画(1049)
ドラマ(1193)
アニメ(0)

僕の初恋をキミに捧ぐ(2019年製作のドラマ)

1.0

映画でいいよ、ドラマにしなくていい。
最後なんなん。不満。

0

スキャンダル専門弁護士 QUEEN(2019年製作のドラマ)

3.6

映画っぽい映像が好きやったが、下手に伸ばしすぎじゃないかな。
もっと吾妻と氷見の関係暴露してもいいよね、

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.1

あつい!
線が繋がっていく感覚好き。
ぐっ、くるっ、ぱっ。
ホウレンソウくらい大事。

このSNSが普及した時代に風刺なドラマだった。全員に響かなくても、何人かにぶっきーの訴えた言葉が響けばいいよね。
>>続きを読む

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

2.9

イノセンスに負けた。
常盤貴子の久々主演ドラマ

0

この声をきみに(2017年製作のドラマ)

3.8

ホット心の温まるドラマやったな〜
竹野内豊かっちょええ。

0

ハケン占い師アタル(2019年製作のドラマ)

2.6

コネ入社のポンコツ間宮祥太朗が面白すぎる。
個人的に杉咲花が人気の理由がわかりません…。

0

トレース~科捜研の男~(2019年製作のドラマ)

3.8

新木優子すきすぎ。かわいい。
演技力あがってていい!

0

深夜のダメ恋図鑑(2018年製作のドラマ)

3.1

女の人たちの不満ぶちまけ愚痴ドラマ、かわおもしろい笑

0

黄昏流星群~人生折り返し、恋をした~(2018年製作のドラマ)

3.2

みーんなすぐ不倫するじゃん。
なんか不倫を肯定し始めてる。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

やっと見れたー!
漫画読んだときに飛ぶくらい面白くて、ドラマ化されてめっちゃたのしみやった。
再現性も高くて、すごく面白かった。
脚本が信長協奏曲の人ってすぐわかったよね笑

0

SUITS/スーツ(2018年製作のドラマ)

4.0

新木優子出てたからみたけど、米版スーツの方が面白いよ

0