fishnchipsさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

fishnchips

fishnchips

バルタザール 法医学者捜査ファイル シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.0

ひとまず落ち着いたけど
めっちゃ消化不良です

バルタザールのお部屋がおしゃれで好き

0

MACGYVER/マクガイバー ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

マック&ジャックで夫婦漫才してる時が一番楽しかったなぁ

ボーザーの彼女がいつの間にか消されたり
(誰かボーザーを幸せにしてあげて!)
マックとデジィが結局ケンカばっかりだっったり
まさかのライリーの
>>続きを読む

0

ロンドン警視庁コリン・サットンの事件簿 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

イギリス英語が堪能できる作品のひとつ
珍しく雨のシーンが少ない

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.8

ケイトリンとシスコって
フィッツとシモンズだなぁ

バリーとジョンの関係がすごくいい

0

サバイバー:宿命の大統領 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

打ち切りを見据えた終わらせ方なのは珍しい

このドラマのお陰でアメリカの大統領選挙が分かりやすくなったなぁ

0

コードネーム: ウイスキー&キャバリエ -ふたりは最強スパイ-(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アンフォゲッタブル シーズン4並に
ひどい終わらせ方だった

そういやアルが悪役でしたね
これまた微妙なキャスティング

ながら再生だったけど
ながらでじゅうぶんだった

もう、メインの2人がさっさと
>>続きを読む

0

LA's FINEST/ロサンゼルス捜査官 シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェシカ・アルバ嬢がかわいくて1から見始めたけど、うーん
1の方がおもしろかった印象

コリアタウンの件
マッケンナ選挙戦の件
高級コールガールの件
(からの内務調査)

メインの3軸が最後までずっと
>>続きを読む

0

オール・ライズ 判事ローラ・カーマイケル シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

スピード感あって好き

みんなキャラが濃すぎて
スピンオフ出来そうだね

基本全員勝ち組っていうのがアメリカのドラマらしい
あと登場人物でみんなくっついちゃうのがどうにもね…

0

アンフォゲッタブル 完全記憶捜査 シーズン4(2016年製作のドラマ)

2.8

シーズン1、2が最高潮だったぁ
4の最終話、不評レビュー多いですが
はい、不評ですね

最終話の内容だけで2-3話作れたんじゃないかな?
と思うけど、無理矢理すぎる終わらせ方ですね
ん?というか、終わ
>>続きを読む

0

SEAL Team/シール・チーム シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.1

回を追うごとに面白さが増す
戦闘よりもキャストのプライベートが色々騒がしかった
結構辛いことが盛りだくさん


途中、オスプレイを使うシーンがある
わりと近くに米軍基地があるので、オスプレイを見ること
>>続きを読む

0