fishnchipsさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

fishnchips

fishnchips

私立探偵マグナム シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最終回はアクション多めで面白かった

ヒギンズのグリーンカード問題…
ドラマとは言え、偽装するの???
しかもTCに乗り換えって!
まぁ、リックかシャミーか、カマコナかジンか…
ってなると私もTCだけ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.2

MCU歴浅く、このドラマの配信でワンダ&ビジョンを知り、
「アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン」を見たので、
ワンダの魅力にどっぷりハマってしまった
ちなみにエンドゲーム見終わってから
本作見て
>>続きを読む

0

Backstrom はみ出し刑事ベックストレーム シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.0

署長をニョロニョロと呼んだり
(しかも何度も)
ムーミンでも解決出来ると言ったり
北欧ネタでくすりと笑える

3話で一つの事件を解決する設定でした

初の北欧ドラマ
カメラワークが雑というか、ブレると
>>続きを読む

0

サーティーン/13 誘拐事件ファイル シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ジョディ・カマーの演技に全てを持っていかれた気分
周りの人と一緒にこちらまで翻弄される
彼女の作品を何作か見ているけれど、
あらためてそのすごさを感じる

ストーリーとしては、これで終わりなのか?と疑
>>続きを読む

0

9-1-1: Lone Star シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

TKがイケメンすぎて…
バターカップ🦮もっと出て!

0

ママさん刑事ローラ・ダイヤモンド シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.0

シーズン1が面白かっただけに
ちょっと色々残念

クリフハンガーな感じで終わったけど
打ち切りとは、、、

マイクがずっとかわいかった
あんな手下もとい部下がいたらいいなぁ

0

息詰まる愛~なぜ夫は殺されたのか?(2021年製作のドラマ)

3.5

登場人物多すぎ&複雑家族

アベンジャーズ並みにそれぞれのキャラが濃いし設定もしっかりしている
みんな闇を抱えている

各人で単発ドラマやってもいいんじゃない?
ってくらいに濃ゆい

海沿いの街ってい
>>続きを読む

0

ブランニック警部~非情の大地(2021年製作のドラマ)

3.3

北アイルランド事情にちょっと触れられた
が、なかなか難しい

トーリ役の女優さん、美人

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.4

ボタンのかけ違い的な勘違いと早とちり
腹筋崩壊です

0

アート・オブ・クライム 美術犯罪捜査班 シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン重ねるにつれ、
アートより人間模様のほうが濃くなってるような
(まぁいいけど)

とは言え、今シーズンのフロランスはちょっとやばい
指輪、絵画、、いくらなんでもやりすぎでしょうとドン引きでした
>>続きを読む

0

ホワイト・プリンセス エリザベス・オブ・ヨーク物語(2017年製作のドラマ)

3.4

キリング・イヴ のイメージだったから
また違うジョディ・カマーもよき

日本語吹替放送だったので
次回はオリジナル言語放送希望!

0

FBI:特別捜査班(2018年製作のドラマ)

3.4

シーズン1 最終話
BGMがTENET ぽくて、え?と思っちゃった

0

ゾーイの超イケてるプレイリスト シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

最初、うーん?
って思っていたけど
だんだん面白くなってきた

マックス大好き❤

0

9から始まる奇妙な物語 シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

お気に入りは1、2
好きな俳優さんが出ていましたね

ホラー苦手なので、6は怖かった…

0