akikoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

akiko

akiko

映画(175)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.2

演技が凄い‼表情が少しずつ変わっていく感じ、動き方とか全てが凄かった。
自分の中にあるものが少なからず影響受ける…それ程引き込まれた。

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

4.5

ずっと見たかった映画。
めっちゃ良かった‼
国も宗教も乗り越えた、人のよさにぐっときた!

長いお別れ(2019年製作の映画)

4.0

現実もこんなんだったらいいのにと思いながらほっこりと優しい気持ちになれた。
私もくりまらずゆーっと生きよー!

初恋~お父さん、チビがいなくなりました(2018年製作の映画)

3.8

亭主関白すぎる!!(笑)
ちょいちょい笑えた。
でも夫婦の会話って本当に大事!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

たいぶシリアスになってきた…続きが気になる‼
ハリポタもちゃんと見てみよ!

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.9

映像、静けさ、音楽が作り出す緊張感でずっと心臓バクバクしてた💦
ブラピの演技が素晴らしい‼

日日是好日(2018年製作の映画)

3.8

四季の移ろい、茶道の奥深さ、そして何よりも樹木希林さんに人生を教わった。

エリカ38(2018年製作の映画)

3.8

人間の欲が生々しい…
そして浅田美代子の演技と樹木希林の存在感に圧倒される。

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.7

最近たまたま古畑任三郎見てて期待値が高かったけど…終始ほやっと笑えて面白かった!女性陣特にいい‼

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.2

シャロンテート事件はちょっと調べて観賞。めっちゃカッコよくて面白かった‼
当時の映画とかが詳しかったらもっと楽しめたと思う。

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.0

全体的に心が痛い…。
でもやっぱり歌が素晴らしい!!「Your Song」が出来るところは鳥肌もの!

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.8

技術が凄すぎる‼
本物過ぎて動物が喋って歌うってのに違和感あり!

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.0

キャラがいっぱい出てくる(笑
ごちゃごちゃしてるけど、面白かった‼

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.9

後半の展開は衝撃!田中泯さんに引き込まれた。
ただ“カメ止め”がちらついてしまった…

バイス(2018年製作の映画)

4.0

それぞれの役作りが凄い‼
権力の恐ろしさを痛感した。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

映像が進化してて、それぞれのキャラが凄く面白い‼
そっか~…ウッディお疲れ様!!

天気の子(2019年製作の映画)

3.6

映像は凄くきれい‼
たけど内容は新鮮味がなかったかな…。

洗骨(2018年製作の映画)

4.0

ちょいちょい笑って、エンドロールで号泣!!心が温まりました。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.5

期待した程笑えなかった…
柳楽優弥の演技と岡田准一のアクションは凄い‼

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

すごく良かった‼
ナオミ・スコットがカッコよくて、歌が素晴らしかった‼

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

4.0

なるほど...これは面白い‼
やめときゃいいのにって思いながらもドキドキハラハラと見入ってしまった。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.5

映像がすごい‼アメリカのアニメーションって感じ!
ストーリーは普通かな💦

私は、マリア・カラス(2017年製作の映画)

3.8

名前ぐらいしか知らなかったけど、観て本当に良かった。キレイな映像で歌声も素晴らしかった!

ホイットニー~オールウェイズ・ラヴ・ユー~(2018年製作の映画)

3.8

光と影が凄すぎる...壮絶な人生。でも彼女の歌声と笑顔がとても良かった。ボディーガード見たくなった!

ペット(2016年製作の映画)

3.7

ペットたちが飼い主の留守中にこんな風に過ごしてたらって思う!モフモフがいい!!

永遠のジャンゴ(2017年製作の映画)

3.7

音楽は素晴らしいけど、重苦しい雰囲気が辛い。。ジプシーの迫害は知らなかった。

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.0

3人の演技が本当に素晴らしかった!表情で魅せる!!女性強し!(笑)