Chiiaykさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

VRおじさんの初恋(2024年製作のドラマ)

-

倉沢杏菜さん気になるなー不思議な魅力
なんか笑ってるのに悲しげなところがいいな

0

お迎え渋谷くん(2024年製作のドラマ)

3.6

田辺桃子さんのお芝居が凄く好き!
コメディも良い塩梅でオーバーすぎず自然でたてるとこはしっかりしてて、本当にどの作品見ても上手でカメレオン

0

ノンレムの窓 2024 春(2024年製作のドラマ)

3.5

前作のほうが好みだったかな…
でも相変わらず発想が面白い

0

オードリー(2000年製作のドラマ)

-

再放送視聴中

堺さんかっこいい…!好青年だ…!
近頃の役柄とのギャップがすごい

オードリーの家庭環境が複雑すぎる
きみちゃんが唯一の癒し、、、

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

4.3

初回から面白い!!
キャストも好きな人ばっかりで期待大

0

テレビ報道記者 ~ニュースをつないだ女たち~(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

女性の活躍にスポットを当てたいのか、
事件当時の裏話に注目してほしいのかよくわかんない感じがした。
全部言いたいことなんだろうけどまとまりがなくて広く浅くという印象…

0

坂の上の赤い屋根(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

オンデマンドで全話視聴
原作既読

結末知ってるので、演技対決って感じで面白かった。
特に蓮佛さんと斉藤さんが凄かった!!
(原作でも強烈なキャラクターだったからどんなふうになるのか一番楽しみにしてた
>>続きを読む

0

ブラックガールズトーク(2024年製作のドラマ)

3.7

誇張されてて面白い!
そういう人いるいるって共感だらけ

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ありすが本当に可愛くてまっすぐで優しい
麦さんの演技に何度も感動する…!!
木村多江さんの最終話のお芝居すごかった!

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

もしかしてこれは続編あるの…?


昨年のドラマ、家族だから愛したんじゃなくて〜(省略)で惹かれた河合優美さんが今回も良い…!

面白いし家族愛には泣けるし、
コンプラ超えて自己保身に走って思いやりが
>>続きを読む

0

アオハライド Season2(2024年製作のドラマ)

4.3

面白くてWOWOW放送待てなかったのでオンデマンドで一気見。

原作漫画を改めて読み返したけど、
うまーく良いところつなげて大事な台詞拾って良い脚本だなと思った!!!!!
13巻全部できないのはわかっ
>>続きを読む

0

大奥(2024年製作のドラマ)

3.0

NHKの大奥がとても面白かったから比較しちゃうな
とりあえず所作が気になる、、、
なんだか現代っぽくて軽い

でもその中でも安田さんの安定した力量はさすが…
舘さまも時代劇似合うし芝居のトーンもすごく
>>続きを読む

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

うーんと思いつつも、俳優さん好きな人多いし結末知りたいから最後まで見た。
でもこれだけの犯罪犯しておきながら情状酌量でお咎めなしはないだろう…
捕まらない人が多すぎ

真犯人も予想通りで驚きなかった、
>>続きを読む

0

今朝の秋(1987年製作のドラマ)

3.5

生まれる前の作品なのに、何故か懐かしく感じるのが不思議…
おばあちゃん家に行きたくなる

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.7

後半かなり人間味があってよかった!
顔芸みんな凄かったな笑
小池のサンバ可愛い癖になる!
九本も相沢ちゃんも後半のはっちゃけよかった笑

0