がっきーさんの映画レビュー・感想・評価

がっきー

がっきー

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)

教皇選挙(2024年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

コンクラーベは
出生の”根”比べない方が良い!!

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.1

お松さんが子供のこと
ガキって言いそうでドキドキした
そんなところも好きな人に似てて
ドキドキした。

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

4.6

殺しと可愛さが乳化して
パスタに絡んでますね
ベリーウマーバです!

黒い家(1999年製作の映画)

4.5

RHYMESTER宇多丸さん、三沢和子さん
トークイベント付き上映会で初鑑賞

大竹しのぶさんの身体能力!!
走りのフォームから感じたポテンシャルは
間違いなかった!

「市子」の杉咲花さんの走りを
>>続きを読む

Chime(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

鶏のくだりとか
かもめんたるっぽくない?(笑)

かなりの音映画、映画館で観て良かった!

ペナルティループ(2024年製作の映画)

3.8

伊勢谷友介 復活ッッ!
伊勢谷友介 復活ッッ!
伊勢谷友介 復活ッッ!

ビニールハウス(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

結局、スンナム氏と同じ所に
住むことになたよ

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.9

ランラン ランララ ランランラン
ランラン ランラララーン♪

正欲(2023年製作の映画)

4.0

吾郎ちゃん

なんで大きい声だすの💢!
まだ耳キーンってしてるよっ!

市子(2023年製作の映画)

4.5

現実は何なのか
真実は何処なのか
悩むほど遠ざかる蒼い星
天使のような悪魔の笑顔
この街に溢れているよ
挫けそうでも迷いそうでも
見つけだす必ず
本当の心を

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.3

愛にイナズマが僕を責める
炎カラダ焼き尽くす
ゲッチュー

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

4.5

人の心はどうしても
なにか足りないけれど
そこんとこ埋めるべきなのは
恋人じゃない 親でもない
ねえ そうでしょう
love me けちってないで
僕はきっと愛をもっと出せる

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.2

来期の日曜劇場
「エアー」は
主演大泉洋でいこう!

ときめきに死す(1984年製作の映画)

3.9

数はともかく 心は少数派 俺たちだけに聴こえる 特殊な電波
よく見ときな 最後にはどちらの勝ちか
アマノジャクたちの価値観
なにせ 行く手はエラク遠距離
足跡からも学ぶぜ謙虚に
あえて時には手も汚
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

もしもピアノが弾けたなら♪
あかん!あかん!
そんなこと考えずに勉強!勉強!

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

4.2

あの地平線輝くのは
どこかに君をかくしているから
父さんが残した 熱い想い
母さんがくれた あのまなざし
地球はまわる 君をかくして
輝く瞳 きらめく灯
地球はまわる 君をのせて
いつかきっと出会う 
>>続きを読む