インフルエンザウイルスワクチンさんの映画レビュー・感想・評価

インフルエンザウイルスワクチン

インフルエンザウイルスワクチン

映画(11)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 11Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ルックバック(2024年製作の映画)

4.5

とてもよかった🥹✨
短め映画だけどこの時間の間でいっぱい感情がうごかされて泣きました

ゲキ×シネ「神州無頼街」(2023年製作の映画)

4.5

最高だった!福士蒼汰が佇まいから美しすぎる!宮野真守さんたちが殺虫剤もって踊るシーンたのしかった!!

ゲキ×シネ「メタルマクベス」(2007年製作の映画)

4.3

最初ちょっと聞き取りづらいけど、おもしろい。これがゲキシネにハマったきっかけ!
元きよしかわいい^_^

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.0

相変わらずバカバカしくておもしろかった!続きやってほしい🥹🥹

銀魂(2017年製作の映画)

4.0

原作知らなかったけど私はとてもたのしめた!バカバカしくて何も考えなくていいかんじ。
俳優さんたちが新撰組とかの格好してるのが似合いすぎかっこよかった

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.0

ふつうにおもしろかった。思春期で自意識が過剰になっておかしくなっちゃう感じ、共感できるところもあった。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.5

ハラハラするようなシーンはなくて安心して見られた。とてもおもしろかった。整くん好き^_^

ルー・ガルー: 人狼を探せ!(2024年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

まあふつう、最後のレオナルドダヴィンチさん登場がうれしかった

あの人が消えた(2024年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

最後の伏線回収は気持ちよかった。
途中は少し退屈に感じる時があった。すこし寝た

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.5

最初はゾンビ映画かとおもったがそんなことなかった。ファンタジーの世界観は楽しかったが、少し途中で飽きてしまった