だいもんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • だいもんさんの鑑賞したドラマ
だいもん

だいもん

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

主人公が多重人格だし、古代エジプトが舞台だしそれだけでもう引き込まれる要素しかない!

発音がもはやコンスじゃなくてクウォンシュ〜
アメミットはエメメェッ

今後も出てきて欲しいキャラだし結構すき

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

いや全然終わらないやないかーい!
シーズンめっちゃあるやないかーい!

でも続き気になるからこれは悩む。犯人サイドも人質サイドも個性がすごいあって、今後シーズン通してある程度メインなキャラになるであろ
>>続きを読む

1

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.1

ケイトビショップが普通にヒーローと遜色ないぐらい強いという笑

やっぱりサブキャラになりがちなホークアイもめっちゃかっこいい!!ローニンも好きなんだよなあ〜

何回も掘り返されるナターシャの死がやっぱ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

毎回毎回のゲームが緊張感ハンパない

第5ゲームさすがにエグすぎて絶望した🤷‍♂️

ただストーリー自体は単純だし、説明足りないまま終わった感あってすごいモヤモヤする。

警察官とゲームマスターの関係
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

ああ〜〜ドラマの中じゃぶっちぎりで面白かった〜〜最終話でMCU熱が爆上がりした
今後の作品がますます楽しみになってきたなあ

「glorious purpose!!」のダサいコスチュームしたおじさんロ
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.4

終わり方めっちゃ好きだわ

そしてファルコンのスーツめっちゃくちゃかっこいい!!
落ちてくるヘリを盾と羽で人守るシーンめっちゃしびれた!

2人の関係性も最高だったなあ

シビルウォーの座席シートのく
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

後半の村西とおるの落ちぶれ感ハンパない。

トシ😭😭
ほんとにほんとに良いやつだわもう大好きだわほんとに
そんで川田さん、ラグビー、三田村このあたりも本当に優しくて良い人だわ、、
空からエロが降ってく
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.2

やはり女性ヒーローはぶっちぎりでワンダが強いし好きです

モノクロの中でカラーの映像がめちゃくちゃ映えるんよなあ🤷‍♂️

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

チェスの青春漫画のようで、本当に魅力される👏
ありきたりな展開ではあったけど、みんな人が良すぎるから見れちゃったな〜〜

チェスの早指しが本当にかっこよくて好き。
カコッてするあの時間図る機械使ってみ
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.8

重すぎるわ〜〜これがノンフィクションてやばいな
多少盛られてるにしても本当にえぐい。
こんなに違う意味で面白いドラマ初めて

ソ連闇深すぎる。
どうして偉い人達はこうも頑固で他人に耳を傾けないんだろう
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

後半からどんどん面白くなってくる!!

光って設定が中々あるようで無いから面白かった!
少年達頑張ってて本当に可愛いし、スティーブが怪物見た時のリアクション可愛くて好き
あとは服装がみんな良いのよ〜〜
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

やばい。さすがにやばすぎたーー。
長いと思ってても、面白すぎて見るの一瞬過ぎてびっくりする。

1話見て微妙かと思ったけどずっと面白くなり続けたし、こんなに泣けるドラマない

リジョヒョクシほんとに
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.1

チョータとカルベ好きすぎる

こういう系のストーリ設定めっちゃ好き!!
クオリティも普通に高いからすごい

渋谷の人いないやつとか、演出とかどうやって撮影したんだろ🤔CGだとしたらすごい🤔

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.1

ナイスですねぇ〜〜

普通にこの業界の歴史振り返ってるみたいで面白かった!
やっぱりヤクザとかすごい絡んでくるんだなあ笑
吉田鋼太郎の役が最高に似合ってて威圧感あって好きやわぁ

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

そっちとくっつくんかい!!!
絶対スアとくっつくと思ってたのになぁ、、笑

スア綺麗過ぎてマジでしんどい、飽きん、見れる。イソもどんどん可愛く見えてくるのはなぜ。

そんでもってパクセロイはもーほんと
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.4

続きが気になる無限ループにハマってやばい。かっぱえびせんくらい止まらん

副大統領チームめちゃくちゃ憎いし、どうしようもできないの歯がゆすぎる

脱獄チームの一人一人にもちゃんと回想シーンあって良かっ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とにかく第3話がハンパなかった、、、
もう濃すぎて濃すぎて1つの映画観た気分になった

サーセイがあんな形で死ぬのはぬるいなーーと思ってしまう

7シーズン通してバラバラだったストーリーがどんどん収束
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ジョンスノウ悲しすぎる、、

スタニス王が娘を生け贄にするのマジでキツかった
しかも負けるし

これからの展開が気になり過ぎてもう楽しみすぎる

サージョラー🥺
シオン🥺

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

むっちゃむちゃ面白い、衝撃

設定がなかなか斬新で、ヒーロー像の概念が覆された

グロさも言葉の汚さも酷いもんでまた良い。


にしてもホームランダー何てやつだ🤷‍♂️

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

今日からこっちも進出していきます💁‍♂️

0