Hさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

H

H

映画(96)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.4

アンハサウェイ美しい。また、将来はあんなノリノリのオッサンになりたい。そしてああいう綺麗なオフィスで働きたい。あとは、アンハサウェイが凄い美しかった。

シックス・センス(1999年製作の映画)

-

結果知ってからみた。だから微妙、
といいたいが、少年のお母さんにおばあちゃんの話をするところは涙

少林サッカー(2001年製作の映画)

3.6

何回もテレビでやってるから見たけど、やっぱり面白い。

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

3.9

娘が精神年齢追い越してお姉ちゃんになるところ優しい気持ちになった。

ショーン・ペンが最強の殺し屋も演じてるって知ったときは吹いた

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

2.8

確か、「ここにいる三人で肺2セット半、眼球4つ。舐めない方がいいぜ」だった気がする。

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

3.4


そこまで話に関わらない、車の名前が題名てところもシブい

エンドロールの曲が余韻すごくて次の日学校休んだ

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.4

実話のヒーローのその後ってのがいい。
最後の機長と乗客本人のインタビューがあったのがよかった。

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.2

人間以外なら全て手に入れれるけれど、結局1人なら寂しさに潰されるというね。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

2.2

交配種という発想はよかった。そして原種にはかてないという結果も。
もっとスリラーでもいいかなー

ゾンビランド(2009年製作の映画)

2.4

コメディで面白かった。ゾンビがいても楽しいものは楽しい

白鯨との闘い(2015年製作の映画)

2.0

ソー → 漂流者→ソーてよくやったなと思う。鯨の恐怖すごかった。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

2.0

映画としては微妙。ただピカチュウ可愛すぎた。もふもふしたい。

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.9

男は階級関係なく下ネタ好きなんだねー。お金で買えないものを見た気がする。最後のピアノは「Fly 」

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

2.4

題名は「大統領の執事」で止めるべきだった。内容はあまり覚えていないが、実話が元なのはよかった

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.4

アクションと思ってた。ヒューマンだった。イーストウッドすごぅい。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

2.9

ヨーロッパの街の、雨の日はあんなに綺麗なのか、、、

老年主人公が若い女に翻弄される。

劇場版 MOZU(2015年製作の映画)

2.2

スケールの大きい話は、ドラマを見ないとわからないだろう。
映画は内容は微妙だが、キャラはみんなよかった。日本映画でまれに見る銃弾と血の量。

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

2.6

エイミーアダムスかわいい。
見終わったあと腕立て伏せをしたのは私だけじゃないはず