Yuさんの映画レビュー・感想・評価

Yu

Yu

映画(502)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ボーイズ’ン・ザ・フッド(1991年製作の映画)

3.7

そやねんな、上滝とかもこんな感じやろ
毎日、生きるのに必死やねん

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

5.0

かなり怖いサスペンスホラー

面会室のアクリル板を使った
掛け合いが凄く面白い

序盤に明らか映画を観てるこっちと
目が合うシーンがバカ怖い(合うわけない角度)
始まってすぐに雰囲気のルールもわかるか
>>続きを読む

ノイズ(2022年製作の映画)

3.0

もう少し笑かしたり、怖い感じあったりしたい

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.2

バッドエンドなのがキツい。
女の子演技うますぎ、心安らかなり。

YOLO 百元の恋(2024年製作の映画)

5.0

むちゃくちゃ面白い!
リメイクはコメディ要素全開だけど、
あのシーンは気の狂った作り込み、泣く。

全体的に撮影、美術パッキパキで目に良い、来る。
内容てんこ盛りだから蛇足も多いけど、
逆に有りになっ
>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

2.0

あの感じなら嫌味なゴアシーンを
一回は入れて欲しかった。
観てて緊張しないのでちょっと退屈。

OPは良い!
Smack my bitch up と思う

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.2

九州からどんどん北上して行くとこが良い。
旅のシーンに良いが詰め込んである。
焼きうどんにポテサラ試してみよう!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

以前からコルテッツ履いてるやつは本物だと思ってた、ありがとう。

バーバリアン(2022年製作の映画)

5.0

シンプルな中にホラーとブラックユーモアがある
最高な映画、まじ怖いけど普通に面白い!!!

空気感ビシビシだけどカラッとしてて見やすく、
湿度多め感はビジュアルのみに絞ってて、音は割とクールな感じ。編
>>続きを読む

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.7

女の子版日常系ジョンウィック🥰
打撃の形がリアルよりで◎最高

ホワイト・ボイス(2018年製作の映画)

5.0

これ配信で観れるようにしてほしい。
あと4回は観たい。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.7

暴力をこの切り口で描くのか。
とことん悲痛でしんどい!
綾野剛🫶

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

5.0

最高に引き込まれる、ヤバい
怖い系とかでもなく不思議な感じ