ちゃん備忘録さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ちゃん備忘録

ちゃん備忘録

映画(17)
ドラマ(654)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.5


もうただただすごい

キャストも役を全身全霊で演じてて
現実と勘違いするくらい
感情移入してしまった

最後にあるSPは絶対見るべき
あぁこっちが現実だぁってなって
一旦クールダウンできた

軽い気
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます



途中からロナを見るソクフンを見るのが
束の間の癒しだった

予想できない展開で
ダンテかソジンがソラを殺したと
思ってたから
え!ユニが殺したの!え!嘘!ってなった

シーズン1見終わってからSP
>>続きを読む

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


最初から財閥一家の末息子だと
思ったら生まれ変わりの話で
ビックリだったけど面白かった!

まぁ結果、ヒョヌが不思議な体験をした話

ドジュンの時の兄ヒョンジュンが
いいキャラしてた

0

MIRACLE/ミラクル(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


10話で終わるからサクッと見れた
ルイスとシウのどっちかを選ぶみたいな
展開にならなくて良かった

[イッキ見]

0

華麗なる契約結婚(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


子供がパパに会いたくて
でっかいクッション持って
勝手に帰国しちゃうの可愛すぎた

[イッキ見]

0

昼と夜(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


最後まで見れるかなぁ〜って
思いながら見始めたけど
しっかり最後までイッキ見

永遠の命への狂気だった
薬を完成させることに
人生かけすぎてて逆にすごい

犠牲になった子供たちが可哀想

[イッキ見
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


見始めたら続きが気になって
最後までイッキ見

このドラマすごい
すごく引き込まれる

アリもジュンギョンも生きてて良かった
ジュンギョンが一途でまじキュン

最後、ジュノが出るの
なんなんだろう🤔
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

3.0


キャストが変わったからか
飛ばさずに見れたし
見始めたらすぐ終わった

3が見たくて
Disney +契約しちゃいそう

[イッキ見]

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


双子ちゃんと7歳のガンホ可愛すぎ

検事のガンホはカッコよくて
イドヒョン振り幅すごい

ミジュが1人で双子産んで育ててたの
めちゃくちゃ大変だっただろうな
って思うと胸熱

[イッキ見]

0

ミス・モンテクリスト(2021年製作のドラマ)

3.0


ウンギョルとフンが可愛くて
過激な復讐劇の癒しだった

てんこ盛りすぎてお腹いっぱい 

ほぼ飛ばさず見た作品

[イッキ見]

0

離婚弁護士シン・ソンハン(2023年製作のドラマ)

2.8


出てくる子供たちが可愛かった

変に主役のロマンスとからなくて良かった

[イッキ見]

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


チンイサンが殺されたところら辺で
犯人ドンヒでスヒョンの弟なのかってなって
嘘だぁぁぁぁってなった

叔父がなんか可愛かった

[イッキ見]

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


見始めると次が気になって結局イッキ見

ドロドロの復讐劇に
ヨジョンが居て良かった
幸せになって欲しい

ヨンジン周りの人たちは口を開けば悪態で
悪口祭りだった

ドヨンがまともな人で本当良かった
>>続きを読む

0

タマシイ・トレード!(2022年製作のドラマ)

3.2


最後そーなるの!ってなったけど
良かった!!

シアンシアンの魂が入ってる時の
ナンが可愛く見えてくるの不思議だった🤣

[イッキ見]

0

身分を隠せ(2015年製作のドラマ)

3.0

キムボムに釣られて見たけど面白かった


[イッキ見]

0