ポップな洞察ボーイさんの映画レビュー・感想・評価

ポップな洞察ボーイ

ポップな洞察ボーイ

映画(370)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.0

肉屋が題材ならスプラッター系かなと思って楽しみにしてたけど殺すシーン自体がそもそも少なかった 
特に印象に残るシーンもなかったけどポップコーン片手に見るにはちょうどいい

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

地下室入るときマットレス敷いただけで防音できたなら家中の壁に布団やら布やら貼って防音にできないわけ?!

Wの悲劇(1984年製作の映画)

4.0

カメラの動きが会話の一部になってるみたいでかっこいい! 薬師丸ひろ子めっちゃ可愛い! やっぱり長回しってかっこいち!

ヴァイブレータ(2003年製作の映画)

2.0

寺島しのぶ、「オールーシー」で見たことあるけど昔からこの絶妙に気持ち悪い女の演技してるんだ

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.0

ナツカシ2回出てきて2回とも「お前は戻ってろ!」ってみんなから言われて素直に捌けるのなんのためのキャラなんだよ

お早よう(1959年製作の映画)

3.5

この人の映画色んなものが綺麗すぎて不気味やった 人間の生活ってそうなるわけないから

蛇の道(2024年製作の映画)

3.5

映画見終わってから5時間くらいしか経ってないのに他の人のレビューを見るまで西島が出てたこと完全に忘れていた。
あの役なんのため??オリジナル版にもあの役いる?

黒沢清の映画の不透明さというかずっと分
>>続きを読む

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.5

大好き、こういうの
わたしの痒い所に手が届く孫の手ムービー
ループから抜け出す方法がまさかで良かったし普通にいい話だった

ループから抜け出した日の朝に横並びで屋上歩演出、ベタすぎて気持ちよかった

天国にちがいない(2019年製作の映画)

3.5

神様って何もかもを見てて、でも人間の所業に介入できないもどかしさで、めっちゃ貧乏ゆすりしながらいつもわたしたちを見てると思う

悪い子バビー/アブノーマル(1994年製作の映画)

3.5

知的障害者っぽい人を題材にした映画は主人公の周りの登場人物に異常な理解度がないと成り立たない

プロジェクト X(2012年製作の映画)

3.5

トーマス側に感情移入すると不安で仕方なくなります

クワイエットルームにようこそ(2007年製作の映画)

3.0

おい、Twitterで「クドカンの薬中の演技がリアルすぎた」とか言ってたやつ出てこいよ

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

3.0

「テトラポットメロンティー」とかさ、全体的に渋谷系をバカにしてる感じ、サイコー。
トイレのシーン爆笑

「すげえ めちゃくちゃ強そう だー」

戦慄怪奇ファイル コワすぎ!最終章(2015年製作の映画)

4.5

おもれー
ありがちだけどみんな好きなくだりというか演出というか、そういうのが散らばっててそのチープさが良いしここまでシリーズものの映画見れたの初めてなんだけどそれって誰も演技が臭くないから馬鹿馬鹿しく
>>続きを読む

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! 史上最恐の劇場版(2014年製作の映画)

4.0

ROLLYのPVでああいう夢の中みたいなのあったよなー
てか倉田と高木ってどこ行っちゃったんだよ

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-03 人喰い河童伝説(2013年製作の映画)

4.0

でっけ〜女が出てきた 体のサイズが異様にデカい保母さんが写ってる心霊写真思い出した

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

4.0

見てて恥ずかしくならないリアルな「普通」を演技しててめっちゃいい

ピンポン(2002年製作の映画)

3.0

今までスリーアウトチェンジばかり聞いてたけどHIGHVISIONも聞くようになった