珈琲牛乳さんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

ラブレス(2017年製作の映画)

4.1

面白い!
こういう静かーな映画好き🙆‍♀️

ジャケットの母親橋本マナミに似てる。

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

3.9

幸せな気分になれる映画🥳
サンタが人間全員のこと覚えてくれてるって夢があっていい。

女は二度決断する(2017年製作の映画)

4.1

被告人夫婦が意外と健康的な生活しててわろた。

こんな時、検察官ってめっちゃ頼りになるな!!って思ったけど。笑笑

フレンチアルプスで起きたこと(2014年製作の映画)

4.3

初めてフランス映画どハマりした。

雪崩1つでこんなことなってしまうとわ。

やっぱりどっちかが妥協しないと大変なことにになってしまう。

お父さん最後は荒技でしたね。
ラストでもう一回雪崩起きて父さ
>>続きを読む

ビューティフル・デイ(2017年製作の映画)

3.2

悪い意味で期待を裏切らないカンヌ。

軍人と少女、もっと分かりやすく面白くできるやろぉぉぉ!

わかりにくぅてしゃあない。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

最初のアリーめっちゃかっこよかった。

でも最初のシャロウ歌うまでもう少し溜めてもよかったんじゃね?

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.6

クリスプラットかっけぇぇ。
ジュラシックワールド!!っていう話でした。

ブルー可愛いね

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.5

これは良いです!
LGBTものの中で1番良かった。
ちなみに2番は「キャロル」

副校長良い人

ROMA/ローマ(2018年製作の映画)

4.1

画だけを観ろ!!!!
って感じの映画です。
その通り素晴らしい画作りでした。

音楽なし、長回し多し、脚本の内容薄し。
でも観れる。
フォトジェニック過ぎます。
全シーンお気に入り。

白黒にする事で
>>続きを読む

焼肉ドラゴン(2018年製作の映画)

4.4

ええ映画やったーーー

お父さん、お母さん役がほんま素晴らしい。訛ってても気にならない。

日本はもっと黒歴史映画を作るべきだ

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

3.9

こんなに社会派な映画だったとわ。

韓国の社会情勢全くわきゃらんからこの手の映画は苦手

モリのいる場所(2018年製作の映画)

3.8

囲碁のシーンとか文化勲章のシーンとか良かったなぁ🤤