チィさんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

チィ

チィ

アグリー・ベティ シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.5

なんだかんだで観てると面白くて最後まで観たな。
アメリア普通にしてると?かわいいんだよねー。

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

ディズニーやらのおとぎ話のキャラが実写。実在する。
それだけでワクワク。

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.0

キャラが個性的。
マシオカとザッカリーが強烈。
チアの子が可愛い。

超能力系好きだから面白かったなー。
なんの能力が欲しいか妄想したな。

0

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

4.0

イケメン。
美術品絡みの話が知れるのが新しくて面白かった。
モジー最高。

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

4.0

当時は衝撃作。
ただの墜落、無人島でたくましく生き抜く話ではない。

島と墜落前と映像が行き来するから、慣れるのに時間がかかった気がする。
だんだん混乱してくし。

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.0

面白いし、可愛いし、怖い。
観たことないタイプの話だった。
携帯恐怖。

アリソンが好き。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン6(2007年製作のドラマ)

4.0

この頃、ブリッジストーリーというものが出た気がする。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン5(2006年製作のドラマ)

4.0

前に同じ。
パーマー大統領よかった。

後にオバマさんが黒人初大統領ってなった時にパーマーさんがよぎった。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン2(2002年製作のドラマ)

4.0

シーズン1より人もよくなったような。
忘れちゃったけど、更に面白さ増したと思う。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.0

まさに眠れない日々を送るはめになった代表作。
観た人観た人、寝不足だった。

あのカウンターの音は一生忘れられない。きっと聞くたびに24とジャック・バウアーを思い出すでしょう。
パソコン2台使って仕事
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.0

チームのトップが早々に入れ替わってびっくりした気が。
降板したのかな。

面白さに変化なし。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

これはね。面白いんだよ。
続いてるだけあると思う。

チームもいい。

話は犯罪者の、しかも異常犯罪だから気分はよくないけどね。
オープニングのバックの写真は実際の犯罪者の写真を使用しているとか。

0