ユキさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

チャン・オクチョン(2013年製作のドラマ)

3.5

ユアインがめちゃくちゃかっこいいです

自分的にユアイン出演作品の中で1番好きです

面白いかは置いといて、、!

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.0

2024年 再

昔は伊藤英明推しだったけど大人になって見たら断然山P派だった、かっこよすぎる

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.5

面白かったけどハマれずに終わった。。

死神とサニーの初めてキスするシーン切なすぎた。

0

女子的生活(2018年製作のドラマ)

4.0

4話しかないのが残念
もっとみたい!!!!

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

3.2

きゅんきゅんはするけど全体的な展開はいまいち、吹替版だとあまり必要のないシーンがカットされているから面白い、なんせ歌が最高💭

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.0

めっっちゃ好きでCDも買った
シヌさんめっちゃいい人なのに報われなくて悲しかった、テギョンもジェルミもきゅんきゅんの嵐すぎて選べない

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

3.5

まさか泣くと思ってなかったけど泣いた。

お姉ちゃんとお母さんの見た目の年の差がなさすぎて混乱。

そこ以外は完璧

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

3.8

キムレウォンかっこいい。。
年上男子の包容力たるや。。
でもグイグイすぎてちょっと引いた笑

へジョンが強気すぎて後半見る気失せたけど
最後のハッピーエンドは素敵だった。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.1

期待を裏切らないキムスヒョン。
一生ついていきます😭😭

でも終わり方が微妙かな〜。
それでいいの?みたいな

0

匂いを見る少女(2015年製作のドラマ)

3.0

ユチョンがとにかくかっこよかった!
それだけしかない。

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

3.5

年の差ありすぎん?!って思うけど
イジョンソクのかっこよさでそんなの忘れる。
キスシーン最高。眼福でした。

1

君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書(2015年製作のドラマ)

3.8

このイジヌクはかっこよすぎる。
この作品がピカイチ。

ソフが同い年に見えないっていう感想をネットで見たけどそう言われるとたしかに。まあそこを無視すれば全然面白い。

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.1

いつ見ても面白い。
東平君の最後にはいつ見ても泣ける。
なんであんなに良い人なの😭😭
キムスヒョンの甘々な演技たるや国宝。
大好き。

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

5.0

伏線回収がすごい
泣く。ほんとに泣く。

ost、キャスト全てが最高!

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.6

ウンチャンが泣きすぎて
そんなに?!って思うことも多々。

このドラマの雰囲気ほんとに好きだなあ〜

コンユがかっこよすぎて気絶

0
|<