doofさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • doofさんの鑑賞したアニメ
doof

doof

  • List view
  • Grid view

デンキ街の本屋さん(2014年製作のアニメ)

4.0

面白かった!!肩肘張らずにゆるく見れてあっと言う間に最終話迎えてた〜
こういう平成アニメもっと見たい

0

負けヒロインが多すぎる!(2024年製作のアニメ)

4.5

3話のエンディング曲かかるタイミング良過ぎんか

あんな可愛いけど金銭関係しっかりしよう

0

イジらないで、長瀞さん(2021年製作のアニメ)

4.0

何かがブッ刺さって一気見してしまった…

センパイ可愛くて弄りたくなっちゃうトロちゃんの気持ち分かる…🐑そんで恥ずかしくなって余裕なくなっちゃうトロちゃんも可愛い…

長瀞ガールズ最初苦手だったけど回
>>続きを読む

0

ラーメン赤猫(2024年製作のアニメ)

3.3

津田さんが出てるから見てみるか…と軽い気持ちで見たら普通に面白かったし、エネルギーを使わないで見れる

サブさんいつも一生懸命働いてて挨拶もしっかりしてて好きだぁ

0

小市民シリーズ 第1期(2024年製作のアニメ)

1.5

絵が綺麗で見たけど…

主人公に付き纏ってる女の子なんか苦手。
ココアがどうやって作られたかなんて
どうでもええわ。美味しく飲めりゃそれでええんじゃい

0

ゾンビランドサガ リベンジ(2021年製作のアニメ)

4.1

見てると元気出るし、歌も良い

佐賀事変とホワイト竜回好きだなぁ

0

秘密結社 鷹の爪MAX(2013年製作のアニメ)

4.5

9話好きだ笑
このシリーズエンディングもたくさんあって好き

0

ザ・ボーイズ ダイアボリカル(2022年製作のアニメ)

3.3

うーん3話と8話が面白かったかな
7話は感動させようとしてんのか知らんけど別に感動もしないし面白くもなかった

0

ホワット・イフ...? シーズン2(2023年製作のアニメ)

4.1

2話のウィンソルかっこいい!

親世代アベンジャーズ回とアイアンマン&グランドマスター回が好き

カホーリて誰やねん

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

3.0

離脱。漫画も少し読んだ

進撃、チェンソー、エヴァ、ゴジラ、あとほんの少しだけどPSYCHO-PASSみを感じた。「うわ、このシーン見たことある」ってのが多かった。なんかそれが直に伝わってきてちょっと
>>続きを読む

0