Fukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Fuki

Fuki

映画(405)
ドラマ(2)
アニメ(0)

シチズンフォー スノーデンの暴露(2014年製作の映画)

4.0

ドキュメンタリー。
スノーデンの勇敢さは尊敬。
よく理解はできなかったけれど
何ともゆえないこわさでした。
うーん。ほんとなんともゆえない

話しはスノーデンじゃないんだけど
スノーデンの嘘のような
>>続きを読む

偽りなき者(2012年製作の映画)

5.0

なかなかない映画で面白かったです。
眠かったので2時間みれるかなと思ったけれどみいってしまった。
嘘は嘘をうみ人をかえ苦しめ悩まし…。
悪気がないからまた何ともゆえないし。
誰に怒ればいいのやら。母親
>>続きを読む

ブライト(2017年製作の映画)

3.8

いまちょうどドラクエ10してるから
種族の話しで面白かった。ドワーフでてきてほしかったな。

東京物語(1953年製作の映画)

3.6

評価が高くてきになりみました。
棒読みな感じがあまりはいってこなくて
最後までなんとなくで観てしまったことに後悔。

最後も救われたのか救われてないの
わからなかった。
歳とるとまた感じ方違うかなと思
>>続きを読む

グランドフィナーレ(2015年製作の映画)

3.8

俳優も映画も豪華でした。
人生の幕引きかぁ。
もう1度ゆっくり観てレビューしたいかんじ。

昼顔(2017年製作の映画)

4.0

上戸彩が美しかったです。ハラハラして
結末は現実なら残酷すぎるけれど
映画としてはよかった。
不倫はダメだけど
人間だから仕方ないのかなとも思う。
皆どこかスイッチがはずれればわからない。結婚してこん
>>続きを読む

冷静と情熱のあいだ(2001年製作の映画)

3.0

内容はあまりはいってこなかったけど
景色にワクワクしました。

来月フィレンツェのドォーモに行くので
楽しみだな。
エンヤかけたーい🎶

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.2

ありえない設定なんだけど
入りこめた。
ウジンの強さはもちろんだけど、
受け入れることができたイスはすごいなぁ。私にはきっと無理だなと思った。
愛ですね。

離れることより辛いことはない。
不満のなか
>>続きを読む

帝一の國(2017年製作の映画)

3.5

テンポよくそれぞれのキャラも濃くて
面白かった。
友情もありでラストもよかった。
帝一をかっこいいと思ってしまった(笑)

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

3.7

前向きで明るいアレクサンドルに惹かれていく感じほっこりする感じかなー🎵
と思いきや人にどう思われるかとか、
自分の愛には何が大切かを改めて考えさせられる映画でした。

障害は君の心にある。ってほんと
>>続きを読む