Fukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Fuki

Fuki

映画(405)
ドラマ(2)
アニメ(0)

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

偏見のない真っ直ぐな愛に
胸をうたれます。
自分の小ささ感じました。
心の綺麗な自分でいたい。
ドーナツとハッピーエンドが
好きだったマルコ…
現実はそうはいかなかった。
なんともせつない。
歌も響き
>>続きを読む

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

4.2

男のプライド心からの叫び苦しみ…
観ていて胸が痛くなるほど
ボリューム詰まっていました。
好きな俳優さんばかりで
昭和64年にはいりこんじゃいますね。

イキガミ(2008年製作の映画)

3.5

松田翔太やーと思って観たら
ありえない国の法律で
死んでいく若者のお話しでした。
死を知らされどう生きるか…


この松田翔太はあんまりだったけど…
山田孝之編でグッと良くなった。
やっぱり凄い役者さ
>>続きを読む

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

2.0

コメディみたくて鑑賞。
下品すぎてなんちゃって家族のほっこりする感じもわかるんだけど…
薄っぺらく感じる。
もー少し何かがほしかった!!

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.2

豪華。
でもあまりはいってこなかった。
重かったのかな。また余裕あるとき観てみよー。

トランボ ハリウッドに最も嫌われた男(2015年製作の映画)

4.2

色々とつまっていて面白かった。
観て良かったー。
魅力的な人だ。

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

4.0

始めのワンちゃんのところで
そんな言い方ないやろ!と思ってました。

どんどん男女のすれ違いに
引きこまれました。
付き合う前もリアルで良かった。

愛されるほうと愛すほうと…。
お互いの愛情がずっと
>>続きを読む

くちづけ(2013年製作の映画)

3.5


24時間テレビ的な涙ちょうだいが苦手ですが、皆さんのレビューを観て
きになってました。

演技力が皆さん素晴らしく
観て良かったです。
ほんと涙がとまらない。

父親の行動は言葉にできませんが…
>>続きを読む

遠い空の向こうに(1999年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

素敵な作品でした。

実話はやはりいいですね。


父親ジョンと息子ホーマーの
ぶつかりながらも互いを誇りに思う姿に
感動。
先生もまた素敵な先生!

ホーマーがジョンのかわりに炭鉱で働くところもよ
>>続きを読む

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

4.5

人種分離法の恐ろしい真実を
重すぎずに伝えてくれました。

コミカルなところもあり涙するところもありとても良かった。
ヴィオラの演技に惹き込まれました。
目力素敵!

友情に支えられて
真実から目を背
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

ディズニーらしい魔法と音楽が
とても丁寧に綺麗に描かれてていました。
ディズニー実写版で一番よかった。


とてもハッピーな気持ちになれます。
そしてエマ・ワトソンが可愛い。

パーフェクト ワールド(1993年製作の映画)

4.0


ブッチと少年にワクワクして
あたたかくせつない映画でした。

勇気をだしていく少年がほんと
かわいい。

ケヴィン・コスナー
クリント・イーストウッド
かっこいい!!

キャロル(2015年製作の映画)

3.8

予備知識なく観たので意外でした。

惹かれ合う2人に魅せられました。
いやらしさもなくほんと美しかった。


私も恋に落ちたいー!!

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

オススメだけあり泣けて学べて笑えて
素敵な映画でした。
終わると爽快感ー!!

インドの社会問題についてググってみよう。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

わかりやすく映像も綺麗。

偏見はないけど
ワガママ娘に振り回される老人の
キスやラブシーンは苦手だなー!笑




ネタバレ。

コレクションが無くなりかわりに
オートマタが置かれてて
メッセージを
>>続きを読む