れんひよさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

れんひよ

れんひよ

映画(87)
ドラマ(101)
アニメ(0)
  • 101Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ステイ・クロース(2021年製作のドラマ)

3.2

みんなが勝手に色々動いて複雑になる。
最後まで秘密で終わるのかーと。

犯人も予想外でした。
そして犯人を知った時の刑事の演技が良かった。表情がリアルで。

あと殺し屋の男女が作品に合ってない感。
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン5(2017年製作のドラマ)

5.0

シーズン5は刑務所暴動の回。

スの入ったピスカテラが憎い!
そしてピスカテラのゲイシーンが気持ち悪かった。

困った時に出てくるフィグ姐さんがかっこいい。

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.3

主人公に家が素敵。キッチンの隣に子供部屋
いいな。

まず出てくる男性キャスト達が雰囲気が似てて少し混乱。
この人が犯人かなぁと怪しい人いたけどただのいい人だった。
1話目からなぞだらけ。
しかもあの
>>続きを読む

0

ニッセ:闇に住まう者(2021年製作のドラマ)

2.8

女の子が自分勝手過ぎてイライラした。
人が死んでるのに最後まで里芋キーコを連れて行こうとするなんて。
仲間や家族といた方がいいって思わないのかな?
サクッと見れて良かったけどイライラするドラマだった。

0

終わりなき夜(2023年製作のドラマ)

3.3

実話なので家族の苦しみが伝わり感情移入して涙が止まらなかった。
1.2話で火事が起こり娘や息子を探すシーン、その後の苦しみ、やるせなさなど苦しかった。

0

スリーピング・ドッグ -パンドラの箱-(2023年製作のドラマ)

2.2

主人公のトラウトが何なのか気になって最後まで見たけどうーんだった。

0

バイオハッカーズ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

ハラハラした。ミア忍び込むのはいいけどテキパキしてほしい!
めっちゃゆっくり歩くし。

そして親友が敵になる初期スパイダーマン状態になりそう。

0

ザ・ソサエティ(2019年製作のドラマ)

3.3

美男美女揃いで面白かった!
これから面白くなりそうなのにもったいない。

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

大きな事件盛りだくさんで見応えがある。

そしてアビー!

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.0

911LSより事件事故が多い。あの人とあの人が結婚するなんてびっくり!

0

エルヴィラの嘘 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.3

もう本当の事言っちゃいなよ!
今言える!とか何回も思った。
なんとなく見ようかなーと思ったら面白くて一気に見た。

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.8

好きな部類のドラマだった。
どこかおかしいお隣さんとか街とかワクワクする!

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

2.9

最初は面白かったけどだんだん夢を繰り返すとか過去?現実?の訳がわかなくなって内容が入ってこなかった。

フラナガン監督はドアを開けたら違う場面の演出好きなんだな。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.0

ホラーなのにネリーが旦那さんと再会した場面でウルッとした。

1話づつ家族1人の過去や感情を丁寧に描いていたので感情移入しやすくとても良かった。

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

2.0

スリッパの中は見れなかった。
かなりグロい。

0

9-1-1:LA救命最前線(2018年製作のドラマ)

3.1

LSの方を先に見たから最初は違和感を感じてたけど内容は1話完結だし事故も色んなパターンあって面白い!

キャストを調べてて署長がシックスフィートアンダーの長男だったなんて驚き!
あんなにヒョロヒョロだ
>>続きを読む

0

9-1-1: Lone Star シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.0

シーズン4は割と救命士の話多め。
グレイスがいい人!1番好き!

0