れんひよさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • れんひよさんの鑑賞したドラマ
れんひよ

れんひよ

映画(83)
ドラマ(93)
アニメ(0)
  • 93Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アスンタ・バステラ事件(2024年製作のドラマ)

3.1

12歳の娘が行方不明になり死体で見つかり両親が疑われるお話。

犯人が分からなくて気になりサクサク見れた。
ちっこい判事?裁判長?のマルヴァがムカつくヤツ。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

2.9

エヴァンピーターズが気持ち悪いくらい本物に寄せてる。

てかパンツ一丁でランニングしてる男とか
手ぶらで半パンだけのヒッチハイカーはなんなん?

祖母の家の地下で色々してたけどもう地下室っていい事に使
>>続きを読む

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

3.0

マイケルCホールのシックスフィートアンダーロスで見始めた。

デクスターにはピッタリな里親の父親だな。

もう少しターゲットの過去のしてきた残虐な場面があった方が成敗した時にスッキリするかも。

0

オハイオの悪魔(2022年製作のドラマ)

3.1

メイこわっ!

最後そうなってしまうんだ。
スザンヌとメイはお互いにとって心の穴を埋める存在かもしれないけど娘達がかわいそう。愛人に走る母親より嫌かも。

特にまだ小さいダニ可哀想。

0

アンスラサイト(2024年製作のドラマ)

2.4

難しくてよくわからなかった。
とりあえずはロメオがカッコいい。

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

2.8

バーで働く男性が紅茶を奢って優しくしたらストーカーされた話だけどただのストーカー話じゃなくてもっと深かった。

過去に辛い事があり自分が嫌いな男性がストーカーされる事によって必要とされてると感じるなん
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.1

ナチョー!
マイクは息子を亡くしたからナチョやジェシーに思いれがありそう。

ソウルも真面目にしてたらかなり有能な弁護士だしマイクも有能なボディーガードだしガスも有能な経営者になれただろうに。

色ん
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.1

ジミーはやっぱ変わりもんだなぁと改めて思った。
そんなジミーを理解してそばにいるキムって素敵な人!
キムみたいな人になりたい。
ナチョどんどん好きになる。幸せになって欲しい。

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.1

チャックお金あるんだからもう山奥で住めばいいのに。

本家ブレイキングバッドのキャストたくさん出て来て嬉しい!

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

おもしろい!

ジミーはブラコンなのかな?あそこまでされてもチャックの事憎んでないように見えるし。

そしてマイクの息子の嫁さんマイクがお金とか面倒見てくれるからって調子乗りすぎ!

マイクそこまでし
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

ブレイキングバッド好きなので鑑賞。
さっそくトゥコとかイトコ、マイク出て来てうわーってなった!

ブレイキングバッドの時はジミーはお金の為に弁護士してると思ってたけど弁護士という仕事が好きなんだなあと
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.9

まだまだみんなのこの先が見たい!
好きすぎてシーズン全部見終わってすぐまた最初から見たくらいすき!

0

葬儀屋の女(2022年製作のドラマ)

2.9

あんなに極寒な所なのに主人公がインナーとジャケットという格好に寒そうと思いながら見た。

0

ありふれた家族(2023年製作のドラマ)

2.8

途中から真相に近づき出してから面白くなる。

お母さんが弁護士で親友が弁護士を目指して勉強中なのがステラにとっては都合が良かった。

親友のカミーユが滝沢カレンに似てた。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

5.0

軽警備刑務所から重警備刑務所へ行った皆の話。

新しいキャラがたくさん出てきてみんなクセがあっていい!ダディかっこいい。

フリーダがキーパソンになるとは思わなかったけどサイコパス感あっていい。

>>続きを読む

0

ステイ・クロース(2021年製作のドラマ)

3.2

みんなが勝手に色々動いて複雑になる。
最後まで秘密で終わるのかーと。

犯人も予想外でした。
そして犯人を知った時の刑事の演技が良かった。表情がリアルで。

あと殺し屋の男女が作品に合ってない感。
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン5(2017年製作のドラマ)

5.0

シーズン5は刑務所暴動の回。

スの入ったピスカテラが憎い!
そしてピスカテラのゲイシーンが気持ち悪かった。

困った時に出てくるフィグ姐さんがかっこいい。

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.3

主人公に家が素敵。キッチンの隣に子供部屋
いいな。

まず出てくる男性キャスト達が雰囲気が似てて少し混乱。
この人が犯人かなぁと怪しい人いたけどただのいい人だった。
1話目からなぞだらけ。
しかもあの
>>続きを読む

0

ニッセ:闇に住まう者(2021年製作のドラマ)

2.8

女の子が自分勝手過ぎてイライラした。
人が死んでるのに最後まで里芋キーコを連れて行こうとするなんて。
仲間や家族といた方がいいって思わないのかな?
サクッと見れて良かったけどイライラするドラマだった。

0

終わりなき夜(2023年製作のドラマ)

3.3

実話なので家族の苦しみが伝わり感情移入して涙が止まらなかった。
1.2話で火事が起こり娘や息子を探すシーン、その後の苦しみ、やるせなさなど苦しかった。

0

スリーピング・ドッグ -パンドラの箱-(2023年製作のドラマ)

2.2

主人公のトラウトが何なのか気になって最後まで見たけどうーんだった。

0

バイオハッカーズ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

ハラハラした。ミア忍び込むのはいいけどテキパキしてほしい!
めっちゃゆっくり歩くし。

そして親友が敵になる初期スパイダーマン状態になりそう。

0

ザ・ソサエティ(2019年製作のドラマ)

3.3

美男美女揃いで面白かった!
これから面白くなりそうなのにもったいない。

0
>|