saoriさんの映画レビュー・感想・評価

saori

saori

映画(97)
ドラマ(15)
アニメ(0)

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

-

想像以上に面白かった、、、わたしもパートナーほしい、、、コダックかわいすぎ、、、

清須会議(2013年製作の映画)

3.7

鈴木京香も剛力彩芽も、本当に眉毛全部剃ったのかな…眉毛って大事やな…とかどうでも良いこと心配しながら見てたけど面白かった。俳優さんみんな演技上手で引き込まれちゃう。

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

3.6

金曜ロードショーにて鑑賞。
ずっと見たかったホームアローンシリーズ!
寺田心くんの吹き替えの上手さに感動した…

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.8

テレビつけたらやってたから見たけど、ただただ麻生久美子の声が好きだった…映画で出てくる家を設計したのが建築家の谷尻誠っていうのがすごいな〜と。細部までのこだわり。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

マーベル好きにとってはただただ豪華で、終始わくわくせずにはいられへんかった…ほんまありがたい…マーベルすごい、そして超さみしい…

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.6

今の私が最高だったら?って問いたくなる気持ちよくわかるなあ。
噂のティモシーシャラメくん、存在感はんぱない。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.7

フレディの苦悩が伝わってきて辛かったな。最後20分くらいの映像に感動した。

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.5

アマンダとアイリスのような強い女性に憧れる。何回見ても良い。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.2

相変わらずわくわくする内容だけど、ニュートより悪役が目立ってた印象。ニュート大好きだから、もっと動物達と一緒に色々見せて欲しかったな〜。次回作に期待しちゃう。いろんな意味でもう一回見たい。

おとぎ話を忘れたくて(2018年製作の映画)

4.5

「どんな髪型でも素敵よって言って育ててくれてたらどんな人生だったかな」っていうヴァイオレットの言葉、すごくよくわかるな〜。自分の人生に重ねながら観てた。

それにしても婚約者の、あのタイミングで「髪の
>>続きを読む

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

4.0

途中まで喧嘩ばっかりしてたのに後半一気に仲良くなるやん…?とは思ったけど、良い雰囲気の映画で見て良かったなと思った

>|