Pさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

UFO食堂(2008年製作の映画)

3.2

私はUFO見たことある!!
UFOじゃなかったら
説明つかんやつやったし(`・ω・´)

あの日はどこかで
半額セールがあったであろう🛸

Life Cycles(2007年製作の映画)

3.0

私は出勤の時しか
今はチャリのらんな〜🚴💨

昔はどっこでもチャリ族やったのに!!

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

5.0

これ昔劇場でひとりで観たなーᐠ( ᐛ )ᐟ
久々の鑑賞✨

こっちウルウルきてんのに、
洗っても洗っても落ちねぇ(。・ω´・。)ドヤッ
はやめろー!!笑

あー面白すぎる♡
ヒロシきれっきれ!!
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

前作5作品と
ファーフロムホームも復習して
新作観てきた!!✨
(もう吹き替えしかなかった)

全部観てて良かったー♡
映像すごいし面白かった☺️
観てる作品が多いほど
楽しめる感じやった♬︎
けどや
>>続きを読む

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

4.0

ウェス作品を初めて劇場で観れたー♡
10作品ぐらい観てるけど
実はまだストーリーにきちんと
ハマれたことはない🥺
圧倒的に映像、構図ファンなので
邪道かもしれんけど
私は大満足でした( ˊᵕˋ )
>>続きを読む

天才マックスの世界(1998年製作の映画)

3.8

ウェス・アンダーソンて知らんと観てた!!

すごいのかすごくないのか
よく分からんマックス(ฅ'ω'ฅ)笑
途中のやり合い面白かったなー♡⃛
年齢とか立場とか関係なく
友達になるっていいなー♬︎

>>続きを読む

最後の夜(2016年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

彼女が全然好きそうじゃなかったのは
意図して??🤔

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった♬︎

私こっちのシリーズのが好きかも(ฅ'ω'ฅ)
恋愛模様も込みで👏

でもグウェンが死んでしまうのは
まさかすぎて...ありなん?!🥺
てかなんでこのシリーズは
MJじゃなくてグウェン
>>続きを読む

アーニーと毛糸と肉団子(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ダンボールな空間不思議(ฅ'ω'ฅ)
そこに意味はなさそうやったけど...

あそこが役に立ったの初めてって、
絶対実感してないだけで
今までも無数にあったやろうって
雰囲気な人やけどなぁ୧⃛(๑⃙⃘
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.8

スパイダーマン!!
絶対やったらあかんことしてた😭😠
ひどいー(:3_ヽ)_

おじさんの真相もなんかなんか🥺ウゥ...
ヴェノムがおったり
親友があーなったりこーなったりで
てんこ盛りやった🙌

>>続きを読む

リバーダンス・アドベンチャー(2021年製作の映画)

3.6

ストーリーは子供向けって感じやけど
ダンスと曲が好きやった♡

カエルたちもなんか可愛い☺️

セルフィッシュ・サマー ホントの自分に向き合う旅(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ジャケット!!
チャリ🚲こいでるんと思ってた!!笑
ほんでジャケット的には
私好き系やろうと思ってたけど
ハマれんかった(´・ε・`)

ランスが、
クズ系やけどお茶目とか
憎めんとかやったら良かって
>>続きを読む

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.8

電車のシーンがめっちゃ良かった!!
あの一体感は感動(o´д`o)

足でガガガーってして
膝あぶねーってなってるとこは
ちょっと笑った(*´ฅ`*)ププッ
スパイディでもそうなるよな笑

私どう
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ルビー目線で葛藤とかが
すごい繊細に描かれてて良かった🥺

パパの"昔から大人だった"
ってセリフが胸に来すぎて
脳内反芻がすごかった...!!

愛もユーモアもある家族✨
夫婦が仲良しってやっぱいい
>>続きを読む

美味しい美女/グルメな歯医者(2017年製作の映画)

3.8

グロがこんなポップになるの♡
カラフルでとっても可愛い!!

内容はちょい狂ってるけど
これなら私も観れる(o´д`o)

これから歯医者の欲望が
どっちに転ぶのか気になる🙌笑

恋恋豆花(2018年製作の映画)

3.4

モトーラちゃん可愛い〜♡
台湾料理あんまり食べたことないけど
食べてみたいなー♬︎
魯肉飯とか大根餅とかᐠ( ᐛ )ᐟ
魯肉飯は日本でも食べれそやんな🍚🍴

野良の動物とかいっぱいいそうやし
たぶん臭
>>続きを読む

魔女見習いをさがして(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ピーリカピリララ
ポポリナペーペルト!!

おジャ魔女カーニバルは
カラオケで盛り上がるの
間違いなし世代です( ᐛ )笑

偶然の出会いとかは好きやけど
私にはハマるストーリーではなかった🤟
>>続きを読む

いとみち(2020年製作の映画)

4.0

駒井蓮ちゃん、
夏帆ちゃんの雰囲気に似てた♬︎
朝が来た観た時は知らんかった〜!!
覚えとこ🙌

きっといとちゃんは
あの場所に呼ばれたんやろなᐠ( ᐛ )ᐟ
成長が表情に出てて
ずっとハグな気持ちで
>>続きを読む

家をめぐる3つの物語(2022年製作の映画)

3.8

3つの短編からなるストップモーションアニメ!!
正直意味わからんかったけど
目が幸せになる装飾達( ˊᵕˋ )♡

3つ目はなんとなく自分なり理解で
1番好きやった♬︎

基本全部めっちゃダーク🙌
>>続きを読む

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.2

ぽ〜んぽさんが
きったよーᐠ( ᐛ )ᐟ

面白かったー( ⸝⸝⸝ᵒ̴̶̷ωᵒ̴̶̷⸝⸝⸝)
映画への愛と情熱❤️‍🔥
監督が痺れる度私も痺れたー♡

映画ってこんなに細かくて面白くて
拘ってるんだよ
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高に面白くて
大大大満足でした☺️
私的パーフェクト🤝

1番は狗巻先輩が好きなんやけど
他もみんーーーな推せる!!
それぞれに良いとこありすぎる✨

五条先生の美しさは
相変わらずで...🥺♡
>>続きを読む

おらおらでひとりいぐも(2020年製作の映画)

3.6

ハマりきれんかったけど
‎空気が優しくて良かった☺

‎でもなんか色々思っちゃうな〜
‎地球規模から見たら私の命なんて
‎ほんのほんの一瞬やし。
‎振り返った時に楽しいことの方が
‎多かったらいいな♪
>>続きを読む

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

色々ツッコんじゃった┏(ꒉ:)و ̑̑

敵がすごい特撮感!!
目がパカッてするのとか
まるバレやし開ける意味あるんか
とか思っちゃった(*´ฅ`*)ププッ

MJがご褒美よ的に
ちゅーしたのも気
>>続きを読む

バス停留所(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

出会ってほんのちょっとやけど
何かピタッてハマった部分あるのは
確実やったのに...

でもだからって
すぐそっちにいける訳もなく
何が起きたわでもないから
目の前でチューされるのにも
何も言えんしで
>>続きを読む

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.2

2022年初映画やっと観れた♬︎
ずーっと観たいと思いながら
観てなかったこの作品を!!⚡︎

ラストらへん最高潮時間が長くて
感極まった( ᵒ̴̶̷̥́~ᵒ̴̶̷̣̥̀ )🤟✨✨✨

今年も新作旧作
>>続きを読む

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

歌めっちゃ好きやったー♡

ミラベルだけギフトもらえへんの
最後に繋がる為かもやけど
あの儀式の段階では
何か与えられたけど何かわからへん
何も起きひんぐらいの設定が
良かったなーって
勝手に思っちゃ
>>続きを読む