たなもとさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

たなもと

たなもと

映画(134)
ドラマ(176)
アニメ(0)
  • 176Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

3.0

瑛太って演技うまいなって改めて思ったドラマ。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

とんでもなくハマったドラマ。ドラマ見てからマンガも全巻買った。登場人物全員好きだし、コメディ面も恋愛面も展開が最高。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.4

最近ボロボロ泣きながら見たドラマ。切ない。とにかく切ない。胸がぎゅうっとなる。聖ちゃんみたいな女の子いるよね。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.0

小学生の頃に、初めて夜更かししてリアルタイムで見たドラマ。毎週楽しみで仕方なかった記憶がある。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

ほのぼのした生活ドラマのようで、人間関係のブラックな部分や、胸の内のドロドロした部分もあって、でもキュンとする展開もありマンガもドラマも良かった。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.4

前半の盛り上がりがすごいだけに、後半がいまいちだった。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.0

パクソジュンもキムジウォンも美しすぎる。幼なじみの関係も絶妙で、最初から最後までキュンキュンした!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.6

ありきたりな恋愛ドラマと違い、淡々とストーリーが進んでいくけど登場人物の関係が絶妙に進展していく感じが最高。
ガッキーが可愛すぎる。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.2

最後まで先が読めなくて面白かった。
ただ、やっぱりこういう推理物のドラマは最終回に詰め込みすぎてHuluとかで特別編放送するのでもやっとしたまま終わる。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.2

放送が終わるたびにSNSで他の人の考察を読むのが恒例だった。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.7

とにかくキム秘書が美人。
韓ドラならではの、ありえない先の読めない展開が良い。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.5

今期ドラマで一番面白かった。
最終話の詰め込みがはんぱなかったけど、こういうドラマでは仕方ないのかな。

0