ひろさんの映画レビュー・感想・評価 - 79ページ目

ひろ

ひろ

映画(2952)
ドラマ(83)
アニメ(0)

ヒックとドラゴン2(2014年製作の映画)

3.7

ただのドラゴン大冒険だと思いきや、いいドラマを見せてもらった( ̄▽ ̄)おかあちゃんカッコよすぎ!

13の選択(2014年製作の映画)

3.3

人はお金のためにどこまで身を削れるのか、自分は一つ目でギブですけど´д` ;主演の方、いい味出てます。この踏んだり蹴ったりな感じがよく似合ってる、ほんとにかわいそう>_<

メガ・シャーク VS メカ・シャーク(2014年製作の映画)

1.9

えっと、結局自滅ですか?もっとメカゴジラ的な熱さを期待してたのに´д` ;

シャークネード カテゴリー2(2014年製作の映画)

4.7

今回も鮫が降る降る( ̄▽ ̄)すれ違いざまの一瞬の戦い!人々を動かす魂の演説!人の逆襲がまた面白い。ニコ動バージョンで二度美味しい、末長く続いて欲しいです。。。

ザ・ヘラクレス(2014年製作の映画)

2.7

この手の作品にしては、なかなか控えめな感じに見えてしまった´д` ;けど物語は分かり易くて、人間臭い所が良かった( ̄▽ ̄)

地下に潜む怪人(2014年製作の映画)

3.2

迷宮探検みたいで楽しかった´д` ;窒息しそうな閉塞感、仕掛けやトラップ、ゲームオーバーな怪物など遊園地のアトラクションみたいな映画⭐️

ネスト/トガリネズミの巣穴(2014年製作の映画)

3.7

エスターとは全然違うけどすごく見応えのあるサスペンスホラー、この女優さんの迫力はなかなか見れない>_<

エリア0<ゼロ>(2014年製作の映画)

3.0

ちょっと間伸び感はあるけどモキュメンタリーとしてはなかなかいい出来。あんな勢いで来られたら恐怖!

アース・トゥ・エコー(2014年製作の映画)

3.0

スタンドバイミーとETのミックス的な感じ?映像が綺麗で夢のある話なんだけど、POVが安っぽく見せてる気がした。

プロジェクト・アルマナック(2014年製作の映画)

3.5

あんまり期待してなかったけど、かなり面白くて驚いた。タイムスリップを交えた青春もので、オチが読めてもそれで良かった、というスッキリ感があります( ̄▽ ̄)

SEX エド チェリー先生の白熱性教育(2014年製作の映画)

3.4

子どもたちはSEXについてちゃんと学びたいんだ!という真面目なテーマで、ただのコメディかと思いきや意外と考えさせられる映画でした。

ニューヨーク 冬物語(2014年製作の映画)

3.5

思ったのと違うけど嫌いじゃない´д` ;ラブストーリーを楽しむというよりこの独特な設定を楽しんだ方がいいかも。ウィルスミス、急すぎて吹いた( ̄▽ ̄)

ババドック 暗闇の魔物(2014年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ面白かった!育児ストレスを絡めて本当にきつそうなお母さんと、ちょっとズレたところで頑張る子供、周りは理解してくれない、その中でのお母さんの豹変は物凄く怖かった。絵本のような作りだけどわ子供>>続きを読む

しあわせへのまわり道(2014年製作の映画)

3.7

2人の心情と運転がリンクしてるのが面白かった⭐️男女のとてもリアルな友情がまたいい、やっぱり話せる人がいるってことはすごく大切なんだなって感じです( ̄▽ ̄)

ジェサベル(2014年製作の映画)

3.0

主人公が不憫すぎる、ビデオネタはジワジワ怖い。意味ありげに出てくるお化けもちょいちょい怖くて、ちょうどいいホラーなんじゃないかと思います。

ニード・フォー・スピード(2014年製作の映画)

3.5

史上最高評価の海外ドラマブレイキングバッドのピンクマン主演が嬉しい。人も車もカッコいい、ワイスピな感じもたまらない( ̄▽ ̄)

ポンペイ(2014年製作の映画)

3.5

海外ドラマゲームオブスローンズのスノウが主人公それだけで楽しめました、カッコいいし不遇の扱いが似合う( ̄▽ ̄)噴火のシーンは迫力があって良かった⭐️

ラストミッション(2014年製作の映画)

3.7

96時間を彷彿とさせる親父無双( ̄▽ ̄)パパ友が増えていく姿に笑いが吹き出してしまった。

ヘラクレス(2014年製作の映画)

3.7

ここは映画じゃねぇ、リングの上だ!と言わんばかりに暴れまくるドウェイン様が素敵、、、なんでも力で解決するスタイル、嫌いじゃないです。

ザ・ゲスト(2014年製作の映画)

3.5

ありそうでなかった絶妙なラインで攻めてくる( ̄▽ ̄)前半からどこか危ない雰囲気を纏いながらも、なんだ、めっちゃいい人やん⭐️となったところで悪魔に豹変´д` ;逃走シーンはツボでした。

シグナル(2014年製作の映画)

3.3

映像がとてもキレイで体が変化していく姿もホラーチックなので良かった、ラストも自分好みで上がりました( ̄▽ ̄)

マダム・マロリーと魔法のスパイス(2014年製作の映画)

3.9

フレンチヒューマンコメディに、インド映画の主人公が登場!そんな感じです。タイトルと内容がズレてる気がしますが、いい意味で裏切られました。とっても気持ちいい映画⭐️

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

4.0

前作からのファンで、やっぱり面白かった( ̄▽ ̄)というのも家が結構オシャレだったりしてホラー以外の所でも楽しめた、古典的な驚かせ方にニンマリ震えました´д` ;

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア(2014年製作の映画)

3.2

面白い!アダムスファミリーみたいな面白さがある。ヴァンパイアなのにこの生活感はやっぱり笑える( ̄▽ ̄)

靴職人と魔法のミシン(2014年製作の映画)

3.5

コメディというよりヒューマン?しみったれたアダムサンドラーがいい感じです⭐️本編も面白いけど、むしろエンドのその先が気になる!

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

3.8

お気楽バディムービー第2弾!今回もいい感じに笑わせてくれる( ̄▽ ̄)特にエンドロール!笑いが止まらなかった!全部見たいわ!

ドラキュラZERO(2014年製作の映画)

3.9

ドラマがあって迫力もあって思った以上に良かったです( ̄▽ ̄)特にラストがお気に入り、そこからの展開を想像するのもまた面白いと思います⭐️

エクソダス:神と王(2014年製作の映画)

3.0

派手な戦と人間味あるモーゼ、十戒がリアルでちょっと怖かったほど>_<海のシーンはやっぱり迫力あって見応えありました⭐️

ジュピター(2014年製作の映画)

2.7

世界観も映像もすごくいいのに、なんでだろうか、内容が記憶に残らなかった´д` ;舟がカッコ良かったので、このまま終わらせるのが惜しい気もする。。。

ロボコップ(2014年製作の映画)

3.8

新しいロボコップはとってもスタイリッシュ⭐️前のシルエットも名残惜しいけどこれはこれでカッコいい!でも、目が覚めていきなりこんな体になってたら怖い、、、。

イントゥ・ザ・ストーム(2014年製作の映画)

4.0

ホラー級のディザスタームービー!このでかさはヤヴァい!こんなものが目の前に現れたら多分全部諦めてしまいます´д` ;

イコライザー(2014年製作の映画)

3.7

まさに必殺仕事人!同情してしまうほどの容赦のなさ、殺しの手際が見事でスッキリ!クロエもめちゃくちゃ可愛いい!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.2

マーベルの中でおいてけぼり感があるけれど、めっちゃ面白かったです。コメディ要素いっぱいでなかなか笑わせていただきました( ̄▽ ̄)

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.8

アンジーの役作りが凄い!それだけで楽しめる(^-^)

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.7

お兄さんの愛情に涙しました。個性溢れるキャラクター達もピクサーらしくて素敵、物作りへの夢が詰まった作品です。

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

4.5

衝撃のカメラワーク!酔いそう´д` ;話もなかなか刺々しくて狂気じみた演技、そこに追い詰める展開が心に刺さりました( ̄▽ ̄)映画史に残る一本だと思います。