iwakunさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • iwakunさんの鑑賞したドラマ
iwakun

iwakun

映画(2)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • 35Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

さよならのつづき(2024年製作のドラマ)

1.3

いくら理屈つけても要は不倫ドラマだろう、奥さんが可哀想、さえ子が気持ちをおされば良いだけ。
どんな理由・あっても自分の幸せのために他人を傷つける人は軽蔑する。

0

コントレール〜罪と恋〜(2016年製作のドラマ)

-

文は死んだ亭主の浮気は非難しておいて、最後は自分が主人を裏切って浮気をする。
こんな女本当にいやだ、軽蔑する。

0

366日(2024年製作のドラマ)

-

「最愛」の脚本家で期待していたが、他の評価のように5話まで記憶喪失と闘病生活とたんたんとしてテンポが遅く、ストーリー性がなく期待外れでした。

0

神様、もう少しだけ(1998年製作のドラマ)

1.1

何でエイズにかかった少女をみんなが可哀そうばかりに重きがおかれて、未成年でそのような行為にもっと重きがおかれてよいのではないか?
弟が言っていた自分のせいだというのが正論だ。
又、啓吾よりイサムのほう
>>続きを読む

0

徹底的に愛は…(1993年製作のドラマ)

3.2

栄作どこにでもつきまとってストーカーみたい、キモい。

0

恋文 〜私たちが愛した男〜(2003年製作のドラマ)

-

こんなバカ男のどこが良いのか、さっぱり分からない。
これって全くの不倫じゃないの。
不倫を許している妻。
男は二人に良い顔して、奥さんの気持ちは全く考えないクズ男

0

ラブ・アゲイン(1998年製作のドラマ)

-

二人を祝福する気にならない自分勝手な全く後味の悪いドラマ

0

Over Time-オーバー・タイム(1999年製作のドラマ)

2.7

彼氏を見送りに行って、その夜に他の男とSEXするってどんな女だ!

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.7

多田先生の方がすてき、大人の包容力が分からないかね。
絶対に多田先生の方が幸せになる。

0

いつかまた逢える(1995年製作のドラマ)

3.1

途中まで面白かったけど、最後がわけわからん、お互い思いがあるのなら何とかするだろう、平然と暮らしているのはドラマとしてはまか不思議!

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

4.3

TVerで見ているが、すごく面白い。
広瀬アリスが演技上手くて、可愛い。

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

2.2

修二のあまりのやさしさが多くの人を傷つけている、もっと強い意志をもって事態をおさめていかないと、結婚よていの彼女が可愛そう、愛情と同情を間違えている。
好きと言われてもはっきり好きではないと言うのが大
>>続きを読む

0

息もできない夏(2012年製作のドラマ)

2.5

普通、DNAの結果がショックになるなら検査はやらないだろう。
ドラマ用の筋書。
気の強いただの女の子で樹山のことも含めて周囲を傷つけただけ。

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

4.5

どこかの局のチャラチャラして引っ付いた、離れたのドラマより人間味があって考えさせられるドラマでこちらの方が面白い。

0

ピュア(1996年製作のドラマ)

4.5

ドラマは非常に考えさせられる内容で良いドラマだと思います。
但し沢渡が優香に「自分で考えて結論を出せ」といきなり言うのはどうかと思う、1見普通の人と同様に見るということで格好良く見えるが、結論を出すに
>>続きを読む

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

1.0

こんな現実にないようなストーリーの何がおもしろいのかな。
出てくる男も何かきもい。
何で普通にアプローチしなのかな?
又、こんな男に気をよせる女の気持ちがわからない。

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.8

シビアなテーマだけど小野さんが役柄ピッタリはまってかわいい。
ドラマだからこれから色々障害が.あるのだろうけど、ハッピーエンドになるまで応援してます。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.3

この作品とか「私が社長になるなんて」などコメディタッチの作品は高畑さんは上手いな。
ストーリー全体も面白かった。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

1.3

青春ドラマに学歴を出すかね、非常に違和感を感じる。
間宮君と森さん、何か配役が微妙。まだ神尾君の方が配役としては合いそう。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

-

社長はキモい イライラする。
年長なのに何でと思っちゃう。

0

さらば、佳き日(2023年製作のドラマ)

-

この兄貴マジでキモい、イライラする。
どこが良いのか・・・・。

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

-

何でこのてのドラマは地味でかげで応援している人にいかないで、派手なイケメンにいってしまうのか、女性不信になる。
何で早坂さんの良さが分らないのかな~。

0

村井の恋(2022年製作のドラマ)

-

最初から結論が分かっているようなストーリーで面白くなかった。

0

この初恋はフィクションです(2021年製作のドラマ)

-

のじ君の方が断然良い。
ドラマだけど、女性って見る目がない!

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

-

倉科カナさんが好きで見ているけど、ストーリーが嘘っぽくてもう少し現時に近いものにして欲しい。
来週最後みたいだけどハッピーエンドにならないで欲しい(ドラマだから無理か?)
倉科カナには合わない役だった
>>続きを読む

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

-

慎吾くん可哀想、絶対慎吾くんの方が良い。

0

First Love(2002年製作のドラマ)

-

どう考えても直ちゃんの行動が無責任に思います。
もっとはっきりと毅然、とした態度をとらないので周りがキズつく。
お姉さん可哀想。

0

恋空(2008年製作のドラマ)

-

どうしてもヒロに共感できない、タツヤの方がよっぽど良い

0