ガッチさんの映画レビュー・感想・評価

ガッチ

ガッチ

映画(112)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

告白 コンフェッション(2024年製作の映画)

3.9

42.鑑賞記録

流石!福本先生
現実か夢か現実か?
絶対に知られてはいけないことは墓場まで持って逝きましょう

劇場版 おいしい給食 Road to イカメシ(2024年製作の映画)

4.5

41.鑑賞記録

んー!終わりがけに憎い演出!
新旧共演!
とにかく癒される作品!
是非、神野くんが教育実習で甘利先生と一緒に給食を食べるまで続いてほしい!
評価は大好きなので完全に贔屓です!

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 後章(2024年製作の映画)

4.0

40.鑑賞記録

んー!おふざけでカモフラージュされているが色々と考えさせられる深い作品でした

碁盤斬り(2024年製作の映画)

3.5

39.鑑賞記録

この時代の価値観だろうから仕方がないが、後半?が多かった
仇討ちに出て行ったかと思えば、嫌疑をかけられたら直ぐに家に戻り切腹すると言い出す始末
最後、どこへ行くの?
勉強不足かもしれ
>>続きを読む

ミッシング(2024年製作の映画)

4.5

38.鑑賞記録

日本アカデミー賞にノミネートお願いします!

電話でみつかったと連絡があり、それが嘘、イタズラ電話とわかるまでのシーンの石原さとみさんの演技かえげつない
『バトンは渡された』の時も石
>>続きを読む

猿の惑星/キングダム(2024年製作の映画)

3.8

37.鑑賞記録

期待値以上だった
躊躇なくおじさんを殺ったお嬢ちゃん
人間こわ!

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

2.9

36.鑑賞記録

イタリア、フランス、ブラジルは甚大な被害
アメリカは今回は何もなし
全員暴れまくっただけ
何もない、がっかり

陰陽師0(2024年製作の映画)

3.7

33.鑑賞記録

不覚にもバトル中、潜在意識の中に入ってしまった
真実と事実の違いに納得
言霊からの思い込みにも納得

劇場版ブルーロック –EPISODE 凪(2024年製作の映画)

3.5

31.鑑賞記録

日本サッカーの歴史でエゴイストストライカーは釜本邦茂氏だけ!
早く次が出現してくれ!

クラメルカガリ(2024年製作の映画)

3.5

30.鑑賞記録

絵、デザイン好き
こっちのほうがわかりやすい

クラユカバ(2023年製作の映画)

3.5

29.鑑賞記録

絵、デザイン好き
神田伯山さんの声もよかった
ストーリーはわかりにくい?

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

3.5

28.鑑賞記録

ツッコミ所満載だけど、それでいいのだ!
ガンバレ!ゴーストバスターズ

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.5

27.鑑賞記録

わかるような、わかんないような、
設定からして森さんは若過ぎないか?
佐藤さんと長澤さんとの年齢差で違和感
森さんは悪くないけど、世界観に入れなかった原因かと

アイアンクロー(2023年製作の映画)

4.2

25.鑑賞記録

こういう作品をアカデミーは選ばないとね、と思う。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.9

24.鑑賞記録

発見、発明、開発によるあらゆる発展は使い方次第では人類自ら自滅の道を歩むことになることを改めて考えさせられた。

変な家(2024年製作の映画)

3.3

23.鑑賞記録

なんか思うてたんのとちゃうかった
原作読んでないからわからんけど
こんなんなの?
この数年間では初めての満席ではあったけど

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

3.9

22.鑑賞記録

長女が変な男につかまるから、って言ったら元も子もないか

ガソリン撒いた後に発砲したら引火しますよ組長さん!ってか、発煙筒も点火した時点で引火しないのか?撒いてから時間たってるから、
>>続きを読む

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

19.鑑賞記録

おもろい!スマッシュヒット!
完全犯罪まであと一歩、女、なめたらあかん!
2?あるの?

マッチング(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

18.鑑賞記録

親族の争い!

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.8

16.鑑賞記録

最初タイトルが“マダム“だったのでピンッとこなかったけど、作品自体は面白かった
でも、“マダム”はダサく感じる

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.9

12.鑑賞記録

世界、人間、あらゆることの本質的な部分を表現した?のかな?

ダム・マネー ウォール街を狙え!(2023年製作の映画)

3.9

8.鑑賞記録

ゲームストップ、ロビンフッド 当時ラジオ日経でそれとなりに耳にしてたなー
日本株とは規模が違うね。

>|