ガッチさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ガッチ

ガッチ

映画(118)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.9

12.鑑賞記録

世界、人間、あらゆることの本質的な部分を表現した?のかな?

ダム・マネー ウォール街を狙え!(2023年製作の映画)

3.9

8.鑑賞記録

ゲームストップ、ロビンフッド 当時ラジオ日経でそれとなりに耳にしてたなー
日本株とは規模が違うね。

サイレントラブ(2024年製作の映画)

3.0

6.鑑賞記録

正直、何も刺さるものがなかったかなー。
浜辺美波ちゃん、古田新太さんがもったいない。途中、東リべ?もあったりして。
最後のシーンはそうはならんやろ!

エンドロールに照明担当、泉谷しげ
>>続きを読む

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.9

4.鑑賞記録

原作未読、予備知識一切なしで鑑賞。
概要とキャラクター紹介の回。
本題は次回作以降。
キングダムとの兼任。お身体お大事に。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

4.0

3.鑑賞記録

これを鑑賞している側からは四重構造。

歩きスマホはダメ!

恥ずかしながら、ポスターの写真見て勝手に山崎育三郎と思ってたら違う名前が出てビックリ‼️

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

4.0

69.鑑賞記録

このシリーズが初見。
他のシリーズも見たくなったので◎

光る校庭(2022年製作の映画)

4.1

63.鑑賞記録

父探す意味、最初と最後で変わったね。

(2023年製作の映画)

3.9

60.鑑賞記録

首、飛びすぎ!
男色エグい!
姫一切無し!
演者豪華!
大河とは大違い!

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

3.9

59.鑑賞記録

単純明快、王道中の王道、ハラハラドキドキ、おもろかった‼️

これは原題より邦題の方がいいと思う。

火の鳥 エデンの花(2023年製作の映画)

4.0

56.鑑賞記録

根本原因は欲だね。原動力にもなるけど。

正欲(2023年製作の映画)

4.8

55.鑑賞記録 2023.11

普通ってこと、改めて考えさせられる。