ゲンさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ゲン

ゲン

映画(2376)
ドラマ(0)
アニメ(0)

運び屋(2018年製作の映画)

4.1

アールの気持ちも家族の気持ちもよーくわかる。

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.8

途中まで何?って思いながら観てたけど、なるほど、、そこで一気に😢ジョージ・マイケルてんこもりで嬉しかった😀

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.6

どうしても男の方に余裕が感じられなくなっちゃうよねぇ、夫婦喧嘩のシーンは見ものだけど、やっぱり字幕も読んじゃうから全体が見れなくって。

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

4.6

やっぱりデ・ニーロは最高でした。最後シンミリしちゃったなぁ、、長さを感じさせなかった。

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.7

趣里の演技が凄かった。支えてる周りの人達が良かった。途中から彼女の事を応援したくなった。

フレディ/エディ(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

双子ってある意味怖いです。

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

5.0

満点では足らないぐらい大好き!壮大な景色とハンス・ジマーの曲、テルマとルイーズの友情。ブラピはワルだけどかっこイイしハーヴェイ・カイテルもいい人。これは劇場で観るべき。

人間の証明(1977年製作の映画)

3.6

当時凄く話題になった映画。テレビで数回観た記憶、、久々何気なく観たら以前観た時より数倍良かった。豪華キャストだし岡田茉莉子さんが素晴らしい。

鉄道員(1956年製作の映画)

3.8

テーマ曲を聞くと切ないかなって思うけどラストは意外と明るい。

スター誕生(1976年製作の映画)

3.7

大好きなバーブラ・ストライサンド。「エバーグリーン」は何回聴いたか分かりません。wowowでは画質も良いしロングバージョン。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.8

これは観る年代で少し感動が違うかも、10年前に観たけど今回の方がずっと良い。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

評判が良かったので、、何で?ってシーンが2〜3あったからこの点数。シリーズできるんじゃない? あの山から掘られたあのシーンが怖かった。しかし犯人酷すぎ!