Georgeさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

George

George

映画(502)
ドラマ(1)
アニメ(0)

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.0

設定はむっちゃ面白いんやけど、何か微妙に凡作。
テンポが良いようで何か悪い…
笑えるんやけど笑いきれん…
僕がもう少し韓国の映画とか文化を知ってたら面白いんかもしれんけど、何か合ってない感じ。

とり
>>続きを読む

新喜劇王(2019年製作の映画)

2.1

ざわ・・・


何て言うか、
辛い部分が長過ぎて人気出ないまま打ち切られた漫画みたい

プレーム兄貴、王になる/プレーム兄貴、お城へ行く(2015年製作の映画)

3.7

これで良いの?これで良いねん話。
女優がむっちゃ美人。
カラフルな踊り。
と、ザ⭐︎インド映画のお手本

つまり、みんなでやるサッカーは楽しい

理由(1995年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

驚愕のラスト15分!…の蛇足感

途中まではかなり良かったのに、
カーチェイスからどうしてこうなった…

途中までは良かったのに…

ルパン三世 THE FIRST(2019年製作の映画)

2.5

すんごい普通。
今までの良いところ詰め合わせで、置きに来て変にミスってもいない。3Dもあんまし違和感無い。

ただ何やろ…
年取ったからか、全くワクワクもハラハラもしなかった

天下の快男児 万年太郎(1960年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まさかマフラーが伏線だったとは…

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.9

1回見ただけじゃわっからん!
けど伏線回収楽しい。

引きずられてジタバタしてるシーンは2回見ても笑ってしまう…

フライング・ジャット(2016年製作の映画)

3.5

家族が一番恐えよ!

このヴィランて使い方によっては寧ろ空気清浄機になるんとちゃう…?

ナチス・イン・センター・オブ・ジ・アース(2012年製作の映画)

-

こ、この手の映画やのにパッケージ詐欺じゃないだとぅ!?(動くとは言ってない)

12モンキーズ(1995年製作の映画)

3.7

パッケージのカッコいいターミネーター的なブルースウィリスは出てこない

ガチ☆ボーイ(2007年製作の映画)

3.1

シーラカンスのキメポーズとか実況とかバカ大学生感あって好き

最強特殊部隊 VS 巨大タランチュラ(2014年製作の映画)

-

流石最強特殊部隊!
まるで早送りしてるかの様な動きや!
EDF!EDF!

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

3.2

調子乗ってマリファナパーティーしてるシーンが調子乗り過ぎてバカすぎて調子乗り過ぎて大好き
耳にマリファナ突っ込んでるステイサム

盲目のメロディ~インド式殺人狂騒曲~(2018年製作の映画)

4.7

インド版佐村河内の凄いプロットな映画
久しぶりにめっちゃ自分好みな映画やった

(クソ映画じゃない方の)映画の好みが同じベクトルの人なら、
迷わず観るべし。
騙されたと思って黙って観るべし。
絶対面白
>>続きを読む

ディープ・ライジング コンクエスト(2002年製作の映画)

-

船から落ちてるのか、自分から飛び込んでるのか区別つかん…
こんな緩めなエキストラ(?)やってみたい

狼たちの午後(1975年製作の映画)

3.5

狼…?

風刺のごった煮。しかも実話ベース…
銀行強盗は計画的に

ジョーズ キング・オブ・モンスターズ/ナイトメア・シャーク(2018年製作の映画)

-

水だばーーーーー!

ゴジラの後追いしとけば騙される奴がいると思いやがって…
バッチリ引っかかるけどね!

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.5

ターバンのガキ!!

思い出補正やろうけど、
やっぱりキューブリックの方が絵が不気味綺麗に感じた。



…まさかのRWBYファン!?

ヒックとドラゴン 聖地への冒険(2019年製作の映画)

4.2

羊に優しくなってるーー!!

ちょっと駆け足気味な感じしたけど、
完結編としては完璧。
良いシリーズやった…


ラフがウザくてむっちゃウザくて最高

ロボット2.0(2018年製作の映画)

4.3

ツッコミ所?それが面白いんやんか!

とは言え、
途中の美女も出ないオッサンパートは…
焼き鳥の事でも考えて耐えるしかない。


それにしても再びアイアンマンが見れるとは…(違

アクアマン(2018年製作の映画)

3.3

何これ!?
どうしよう…面白い!
新しい要素が何も無いし、
全部何かで見たことある気がするし、
全然ハラハラせずに安心して見てられる…
ブラックマンタ全然要らない…
むしろストーリーどこ切っても成り立
>>続きを読む

2018(2017年製作の映画)

-

日本人だからドクロのお面も出っ歯なのか

ツッコミ所はもちろん多いんやけど、
笑えるツッコミ所が少ないから面白くなくて困る…

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

ピカチュウはかわいい
ピカチュウはかわいい
ピカチュウはかわいい
ほぼそれだけだけど、それだけで良い

世界最速のインディアン(2005年製作の映画)

3.9

優しい世界…荒んでる時に是非

こんなパワフルな紳士ジジイになりたいし、憧れるけど…
周りの人は気が気じゃないやろうな…

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

攻撃もクルクル掌もクルクル
小物感たっぷりラドン大好き

エコテロリストが起こした事件を、
核兵器爆発させてゴジラ復活させて解決して、しかもエコテロリストの言ってた事が正しかったという…
何て言うか…
>>続きを読む

ラクシュミー 女神転聖(2016年製作の映画)

-

インドの超B級来た!!

とりあえず…
どこでカンフーの修行を役立てとんねん!