きりんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きりんさんの鑑賞したドラマ
きりん

きりん

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

3.6

2024
一気見しちゃった!30分で見やすいし面白かった!恭平って本当は弱いけど強がってる悪役みたいなの似合いすぎてる

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

2023
面白かったあ〜〜!私には珍しくほぼ一気見してしまった!続きが気になるし本当最悪だったヒール達がちゃんと痛い目に遭ってて嬉しかった(こわい)
お薦めしてもらって人にもお薦めしちゃった、広がれグ
>>続きを読む

0

THE SWARM/ザ・スウォーム(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

2023
4話まで
海の動物好きだから食いついちゃった、、!
感染症怖いし、カニの大量発生もひいってなった、、生物が好きだった身からしたらどうなるの?ってワクワクしながら観れる
クジラの寝姿初めて知っ
>>続きを読む

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.8

2023
面白かった〜この先どうなるの?この反応はわざとなの?仕組まれてるの?とソワソワして楽しかった😊

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.5

2023
ずっと見たかったけどやっと見れた〜!面白かった〜〜!
めっっっっちゃ書道やりたくなった、多分やる

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2023
面白かった〜ほどよく暗くて良かった
どうなるの〜って思ったけどとりあえず犯人は捕まりそうで良かった。

単純な私は、斉藤さんに世界情勢も持ち出してスクープを止められた時に、えっ確かに、、この
>>続きを読む

0

セックス・ピストルズ(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2022
まだ2話の途中だけどルイスパートリッジが出てるので100点です。かっこよすぎる🥲

固有名詞も歴史的背景もな〜んにもわからないから台詞の1割くらいしか理解してないような気もするけど、見てると
>>続きを読む

0

メンズ校(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2022
当たり前だけどオタク向けです😚私はオタクなので、は〜かわい〜!😭🤯🥰😇☺️みたいな感じで楽しめたので良かったです✌️

長尾謙杜が好きだけど、丈くんと恭平の役が良すぎて推してる方おめでとうと
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

2022
ハーシェルを失って辛かったが、長かった総督編が終わって一安心。。
ベスとダリルのシーンがまるっと可愛いかった、そりゃ人気にもなるわあ〜

また新たな敵が出てきたけど、「怒らせた相手が悪かった
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

2022
なんか今回グロくない?総督が本当に憎くて叫び出しそうだった。アンドレア、自分勝手で何こいつと思う時もあったけど、最後泣いちゃった。。悲しい。。もう誰も死んでほしくないな、、、😢

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

-

2022
どんどん行くよ!せっかちでドラマもアニメも観れない私だけど1.5倍速だと見れることに気付いた。たまにそれでも飛ばしたくなるけど🤷‍♀️それは病気

シェーンがいいやつなのか悪いやつなのか分か
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

-

2022
挫折してたけど気が向いてリトライ✌️シーズン1は流石に制覇してた。おもしれ〜やっぱりゾンビ大好き🧟

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

2021
面白いの出てきたぞ、、、!私の好きな理不尽系デスゲーム👏と言いながらグロいから連続視聴は3話が限界なんだけど、、3話まで観た感じ面白い✌️
好きなキャラ死にがち芸人としては、キャラクターに好
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.5

2021
面白い🥰テンポがいいし切り替えが速いしみんな可愛い〜ダンとセリーナの恋にキュンキュンしちゃう♡

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

2021
おもしれえ、、おもしれえ、、、けど寝落ちしてしまう、、でもおもしれえ、、、

0

HEROES/ヒーローズ シーズン3(2008年製作のドラマ)

-

ネイサンとクレアの矛盾した関係にもやもやして見るのやめてしまった(2018年12月)
2年越しに続き見るぞ!

0

HEROES/ヒーローズ シーズン2(2007年製作のドラマ)

-

シーズン1ではみんなでサイラーを倒すっていう図で安心して見れたけどどんどん雲行きが怪しくなってくるね

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

-

何回も観てるけど毎回最後まで辿り着かなくて、内容忘れちゃってまた最初から見てる。この記録は2018年12月の。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ちょこちょこ観ててやっと全部観終わった!だいぶ人減ったけど続きが気になる!!!

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

もう、大好き、、、ホームズがどんどん人間味を帯びてて愛おしいしマイクロフトも結局いい奴だな、、ってなるしなんかもうキャスト陣全員愛おしい、、ってなって終わるのが辛かった。。。最後のメアリーのビデオもす>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

最初はシャーロックがかっこよ〜♡ってなってたけど、最近ジョンが可愛すぎて可愛すぎて、、いちいち母性をくすぐられる、、、観てない時も思い出すだけではあ愛おしい、、ってなるくらい重症


ジョンのシャーロ
>>続きを読む

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

-

坂口健太郎と吉瀬美智子が好きで、事件系に興味があるから見たけどすごい面白かった、、めちゃ泣けた、、、

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

相変わらずのドラマの見れなさ、、一生海外ドラマは観終わることがなさそうだな、、、シーズン1の1〜4話まで観てネタバレで完読しちゃいましたとさ。
結局ネタバレされてても流し見で全部見た!
ストーリーの展
>>続きを読む

0