ぎるさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぎる

ぎる

映画(79)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 79Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.4

2023/09/02
相変わらずオートボットに敵視むき出しな人間って展開から始まるのね。今回ちょっと人間パートが長すぎた気がする。オプティマスの登場少ないし変形シーンも1回もない。

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

2.9

2023/08/26
前作から5年後の話。キャストが変わったからなのかうーん・・・ってっ感じ。戦闘はいいが今作の粒子みたいなのになって変形するより今までのガチャガチャしてる方が好きかな。

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

3.6

2023/08/20
相変わらず変形シーンはかっこいいが最後の戦闘があっさり過ぎた感。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.6

2023/08/15
ツッコミ入れたくなる部分もあるけど思ってた以上に面白かったわ

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.8

2023/08/13
ビーストウォーズを観に行く前に再度1から。やっぱ変身シーン好きだわ

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.3

2023/08/12
また内輪揉めしてるのか!?って思ったけど予想以上に面白かった。

テリファー(2016年製作の映画)

3.5

2023/07/16
いい感じにピエロが狂っててよかったけどピエロにトドメ刺せる場面いくつかあったのになんで刺さんねん。

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

2023/06/17
♪ハマラ・インディア♪
踊らずにはいられない・・・!

拷問男(2012年製作の映画)

3.0

邦題もうちょいなんとかならんかったのかと。
中身は中々痛々しい内容。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.2

2023/06/04
面白かった。ローディ中佐の役者さんが代わってたのがちょっと悲しい。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.3

2022/12/23
1より詰まった内容になってる。むしろ詰め込み過ぎなぐらい。最後は悲しいけど面白かった。

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.0

2022/12/18
前作と比べちゃうけど今作も面白かった。MJよりグウェンのが好感持てる。