おばたしゅんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

おばたしゅん

おばたしゅん

映画(85)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

マーベル作品未読

リアルなところが描かれている印象

銃声がリアルすぎてほんとに近くで打ってるかと錯覚するような

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.4

木村拓哉がかっこいい
長澤まさみがかわいい

それが大きく感じる映画

ただそれだけって感じ

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.2

脚本は正直ちょっとおじさんが書いている感じはするが浜辺美波が可愛いから高評価
北村匠海と浜辺美波をキャスティングした時点でこの映画はいいようになってる

ただ大人になった設定はいらなかったんじゃないか
>>続きを読む

帝一の國(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

菅田将暉の演技素晴らしい
原作未読でも楽しめた
野村周平とのバトルのシーンが長く感じたのでこの点数

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.0

もう少し情報が欲しいと感じた

二宮と木村が法廷で闘ってるシーンとか欲しいと感じた

それに、長い話を2時間に収めるために過程の部分がなくなってる感じがした

ただニノの激怒のシーンはえぐい

あのシ
>>続きを読む

黒執事(2013年製作の映画)

3.2

原作未読の中鑑賞

水嶋ヒロのセバスチャンの演技がめっちゃ良かった

普通に剛力さんの可愛さと演技も普通に悪くなかったと思います。

冒頭のアクションは素晴らしい

でもなんかストーリーが長いなって思
>>続きを読む

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

大原櫻子の歌がとてもいい
演技は佐藤健がカバーしてるイメージ
特にあきがりこを振ったあと、ケータイを投げるシーンとかは感情向きだしで痺れた。
ただの恋愛映画じゃなく、アーティストの苦悩も描かれていて素
>>続きを読む

ストレイヤーズ・クロニクル(2015年製作の映画)

1.5

うーん
予告見て、熱い戦いが見れると思ったらそこまでの面白さがなくてショック。
演技派の出演者でてるのにもったいない

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.5

「えっ?」と声が出てしまうほど壮大な仕掛けで騙されてしまいました。

ドラマ版を見ていた人にも楽しませようとしてるのがめっちゃいい

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

4.7

最初からあっと驚く展開で楽しませてもらいましました
特に宣伝担当の方の能力に脱帽。
めっちゃおもろい

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.2

まぁ最後まで見れたので。
でも1時間ぐらいがピークでした

山崎賢人、川口春奈の演技は素晴らしい

|<