さわさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

さわ

さわ

映画(58)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

3.5

海外の怖い絵本に出てきそうな植物やら生き物がいっぱい出てきてたのしい
これが切り絵でできたアニメーションということが本当にわからない

ドラーグ族の人間の扱いが、現実世界の人間がする虫の扱いと同じ!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

何回も見てる
全員クールでキュートでビューティフルでアメージングだよ🫶

みんなが階段降りてくるとこかっこよくて好き〜

フラガール(2006年製作の映画)

3.8

おもしろかった〜
昔の田舎ってやりたいことやるのしんど〜と思った!

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.7

好きな本読むとき、何とも言えない笑みをたたえちゃうよね・・・・
うららちゃんは凄い子

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.2

マックスかっこいい!フュリオサかっこいい!!
ていうかフュリオサ一行全員かっこよくて美しい!

見たら元気になれるって言われて見たけど、元気になれるか、、?普通にちょっと悲しくなった
自分の情緒のせい
>>続きを読む

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.8

ゲルダが可哀想でならん
エディ・レッドメインの演技が本当にすごい

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.2

シャンクスの肩幅が広い
映画館で見たらもうちょっと良いと思えたのかな?

セッション(2014年製作の映画)

3.5

師匠と弟子の感動ストーリーかと思って見たので、かなりびっくりした。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.2

画面が明るいせいで気持ち悪いところが全部見えてしまう!

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.4

ハラハラする箇所がなくて見やすい
でも面白くない訳じゃない

|<