あたしさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あたしさんの鑑賞したアニメ
あたし

あたし

  • List view
  • Grid view

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

4.0

OPよすぎ~

漫画よりポップな感じで怖くなかった🦭毎週みますね

0

坂本ですが?(2016年製作のアニメ)

4.6

むり、おもろすぎ
ツボ浅すぎて毎話笑いっぱなし
合コンの腕サックスと選曲が魔王やったのほんとやばかった

久保田くんのお母さんだけは怖い(笑)

そして坂本くんについて何も知ることのできない私たち…

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

Q太郎みたいな名前のネコがやばい

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

4.5

無一郎の炭治郎ひいきたまらん

最終話はスマホ投げそうになるくらいアツい

0

ダンジョン飯 第1期(2024年製作のアニメ)

4.2

面白い!魔物が美味しそうすぎてお腹へる

センシ推し



たかがダンジョン飯、されどダンジョン飯

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.0

アジカンだらけやん!となって視聴

最終話の転がる岩、君に朝が降るが良すぎた

みんなかわいい

0

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

4.3

恋愛ものはライバルとか要らなくてただただ見守って癒されたい派なので僕ヤバはドンピシャです。漫画勢なので早くアニメでも続き見せろ??もっと見せろ??という気持ち

ひたすらに2人が尊い

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5


めちゃくちゃ面白かった

チラホラ抱いてた違和感が間違いじゃないって分かった時のあの感覚!!

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.2

毎週、見てる間は体感5分

時透くんと蜜璃ちゃんすきです

0

彼方のアストラ(2019年製作のアニメ)

4.1

スケダン作者の作品なのでおもろくない訳がないです‼︎

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

3.7

ネギが主人公ってだけ聞いて見始めたけど、おもろかった。

0

ホリミヤ -piece-(2023年製作のアニメ)

4.0

いやーーー、良かった
ただただみんなに癒されて、だけどどこか切ない感じ!!!


こんなに素敵な作品に出会えて幸せやぁぁ

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

市川のツッコミがめちゃくちゃ好き。
漫画買いました!2期楽しみ

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.0

山田ァ。゚(゚´ω`゚)゚。
あかねちゃん可愛い

2期お願いします。

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

表裏一体聞くだけで泣きそうになる人間になってしまった。
最高☆-_-♠︎

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

5.0

最高!💯
出てくるキャラ全員好き

宮村くんどタイプすぎてつらいし
堀さんかわいすぎる

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

5.0

1番好き
こういう高校生活おくりたかった‼︎

0

ザ・カップヘッド・ショウ!シーズン1(2022年製作のアニメ)

4.2

可愛すぎる。
ゲームは難しすぎてちっとも可愛くないよ。

0