あさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あさんの鑑賞したドラマ
あ

映画(129)
ドラマ(55)
アニメ(0)

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

5.0

ギホ、チェホマニサラヘ!!!
ドラマ全体かなり好きやった‼️もうちょっと話数増やしてギホとモクハの恋愛見たかった気もするけど🥳💖でもこのくらいに止める方が余白もあっていいかも〜
終始毒親ジジイにムカつ
>>続きを読む

0

ノンレムの窓 2023 冬(2023年製作のドラマ)

4.5

承認欲求強いもんね‼️承認欲求強いから絶対なれるよ‼️

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

5.0

もう満点💯!
ほんまに可愛い2人すぎた〜
恋の超展開📟🛸🎛️🕹️🚀👽
最初っからずっとおもろかったけどデコ合わせ合うとことかキュンもあって最高やった!
まだまだ見たかったな〜🥺💖
マギー&キケロ☺️

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

-

リタイアしそうやから、、汗
HSPの集まりすぎてあんまり共感できひんかった〜昔ひとりやったこととかそら経験あるけど、大人なってなんやかんやずっと1人ではないし、ひとりはひとりで楽しいと思う。

他人の
>>続きを読む

0

推しが上司になりまして(2023年製作のドラマ)

4.1

自分の推しに変えてドラマ見てるw
鈴木愛理ちゃんが可愛いのはもちろん!
稲田さんが好きやから見始めた(^^)

0

世界一難しい恋(2016年製作のドラマ)

3.6

米が硬いのが好きか柔らかいのが好きかって言う論争めっちゃおぼえてる
2人とも硬いの好きやのに、波瑠が炊飯器使い慣れてなかっただけって言うのも覚えてる
それやったら大野くんがやればいいやんみたいなのも覚
>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

だいだいだいだいすきなドラマ!!
やってる時から何回も見てた!
ネトフリにきて〜!お願い〜!!!何回でも見る自信がある。サントラ聴きすぎて覚えた

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.4

まずはとにかく!!ペスジが可愛すぎた、、
イドゥナ!じゃなくてペスジ!でいけちゃうよ〜
とにかくイドゥナの魅惑が危うくて美しくてハマっちゃうよなあ…

ほんでep5がめちゃくちゃ面白かった
個人的にビ
>>続きを読む

0

若者たち2014(2014年製作のドラマ)

-

stay i miss youの長澤まさみが好きすぎて一生記憶に残ってる

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ好きな作品やった!
9話完結にして、この濃さ。さすがでした。

特に絶賛したい点は、飯豊まりえちゃんのこもりびとの演技。あどけない可愛さを持ちつつもどこか気持ち悪さを残したあの演技。
引き
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.2

S3もよかったー!!

ルビーが大優勝してた…
ep4で、初めて心を開いて「愛してる」って人に言えたのに、OTマジクソ💩
その後、うれしいって返事されて泣いちゃうの切なかった😢
やけど、オーティスも素
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

S1に続き、見終わった!

とにかく良かったシーンは、エイミーが性被害にあったところを女子ーズで乗り越えるとこ!バスに乗られへんくて辛い思いしてたのにep7ではみんなで一緒にバスに乗る🚌

こういう扱
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

えめっちゃ好きやねんけど
下ネタおおいけどコメディ!!
こんなにセックスを軸にして面白く、しかも勉強にもなるのよすぎる。
オーティスがとにかく魅力的すぎるしep7では不憫すぎたw
メイヴはクソかわいい
>>続きを読む

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ好きやった!!
オチまで最高…これの方がオチに関しては、何倍も月9なんだが…

まず、早見あかりちゃんの回ゴリ泣きした。
『あなたの人生、このままでいいんですか?』

人生って悩むことばっかや
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

見るかどうか悩んでたけど、1話の愛菜ちゃんの泣き演技で最後まで無事完走!
とにかくみんな演技うまいのはもちろんやねんけど、2話の2人と、當真あみちゃんが印象的やった…!
2話の2人のうち浅野しゅんやさ
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

5.0

久々にめちゃくちゃ良かったと思えたドラマ…!

向井くんの漠然とした結婚という幸せに囚われてた概念を、居心地が良くて気づいたら“そこ”にいた坂井戸さんからのアドバイスを聞くたびに変わっていった。
向井
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

-

見られへんくなったら嫌やから、もう一回見た
マジおもろいな
クドカンだいすき

“好きにならなきゃ、好きな理由はわからない”
“勝ちよりも負けの方が青春”

0

CODE—代償への扉—(2023年製作のドラマ)

3.3

オチ微妙やけど、ドキドキハラハラしたし
何より坂口健太郎がかっこ良すぎた

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

-

明るい気持ちになれた。

生まれ変わっても私だね!

岡山天音がほんっまにすきやった

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

ほぼ1日で観終わった!
全員自分勝手やけどちゃんと自分を持って生きてるのとか、女があんま弱々しくないのとかクドカンの世界観良かった!

錦戸くんだんだん可哀想になってくるのと、ほんまに訳のわからんオブ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

毎回出た瞬間にみてる笑
エミリーのクソビッチさはリリーコリンズのビジュアルでごまかしてるだけw
上司もビッチなのもおもろい
パリの景色綺麗なのとおしゃれな洋服いっぱいみれて眼福
なんも考えんとみれるか
>>続きを読む

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

-

これもめっちゃ好き
まず風刺的すぎる
毎回ちゃんと題材あるとこがいいよな坂元裕二様は
ずっとずっとジジイにイライラするけど、高畑充希のあの感じは、社会によって作り上げられたもので、それと対立する二階堂
>>続きを読む

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

-

だいすきすぎるドラマ!
スペシャルの結末まで好きやけど…!
続編欲しいな、、😮‍💨

瑛太と真木よう子の回想シーンである
『その人部屋に帰ってきて、流れてるYUKIちゃんの曲聴いて言ったんです。「なに
>>続きを読む

0
>|