まめさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

まめ

まめ

映画(192)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マンデラ 自由への長い道(2013年製作の映画)

3.6

観ていて時系列がよくわからなくなることが多々。
でも勉強になった。歴史の。

さよなら渓谷(2013年製作の映画)

3.2

俗に言う、ダメ男をすきになってしまう属性の女性の話という印象。そういうことを言いたいわけじゃないんだろうけど。

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

3.9

こんなに笑うとは思わなかった。長谷川博己と星野源のクレイジー加減がよかった!堤真一でたくさん笑った。
なんでもっと早く観なかったかな。

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

5.0

とってもおもしろかった。5点。
もう一回観たくてうずうずしている。

LIFE!(2013年製作の映画)

3.8

妄想が混じる見せ方ってあんまりすきじゃない

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.1

アデルかわいすぎた。口が三角。
すごくおもしろかった。

恋の渦(2013年製作の映画)

3.0

こういう感じの人たちの日常はほんとにこんななのかしら。と思った。
おもしろかった。

もらとりあむタマ子(2013年製作の映画)

4.0

何回も観たくなる映画じゃないけど相当おもしろかった。あっちゃん

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

3.8

大学の授業で観たけどおもしろくてそのあといろんな人にすすめた。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.7

DVDレンタル中で借りれなかったけどもう一回観たい

愛のむきだし(2008年製作の映画)

3.8

愛がなければ私は鳴る銅鑼響くシンバルのシーンのためにならもう一回観てもいい

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.6

おもしろかった。ディカプリオがすきなだけかもしれないとも思った。