ごんすけさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ごんすけ

ごんすけ

映画(895)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

23/11/10 金ロー
シリーズ第3作(完結作)
前作を途中で寝落ちした上、スパイダーマンが3人も登場したりで訳が解らず!

薔薇の素顔(1994年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

23/11/10 午後ロー
多重人格物は何でもありになるので苦手!

ザ・マウンテン 決死のサバイバル21日間(2017年製作の映画)

2.0

23/10/30 午後ロー 未公開
見る前に思っていたのとまったく異なる内容だった!
途中から犬しか見ていなかった!

13時間 ベンガジの秘密の兵士(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

23/10/23 午後ロー 未公開
誰が誰なのか顔が判別出来ない!

勲章をもらったCIAの責任者はえらく無能に思えたのだが、真実の物語として描かれているこの映画をもしも観たならば、どんな感想を持つの
>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

2.5

23/10/20 金ロー
病気のことはいつ伝えるべきなのか?

アンストッパブル(2010年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

23/10/20 午後ロー ★
手に汗握る!
奥さん、掌返し!

アオラレ(2020年製作の映画)

3.8

23/10/16 午後ロー ★
内容からすると題名は?
巻き込まれた人が可哀想過ぎる!

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.0

16/6/24 金ロー 本編NC
ハリーポッターシリーズ第8作(シリーズ最終作)
最終作(PART1を含めて)から観る方が悪い!
悪者かと思っていたら、実はそうではなかったということ?

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

2.0

16/6/17 金ロー 本編NC
ハリーポッターシリーズ第7作
第1作しか観ていない(しかも、内容も覚えていない)ときつい!
観て楽しい映画ではなかった

パワー・ゲーム(2013年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

23/10/14 サタシネ ★
最後は不満!不起訴処分で十分でしょう!

コード211(2018年製作の映画)

3.0

23/10/2 午後ロー
たかだか100万ドル奪うためにあれだけの武器を準備していたら、割に合わないだろうなぁ!
武装強盗団が人質をとって立てこもったのが午前10時過ぎで、SWATの到着がもう夜!のん
>>続きを読む

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

2.0

23/10/1 テレビ東京
男性カップルの一方がいわゆるオネエ言葉で話すのはよくあることなのか?

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

20/7/18 フジTV
コンゲームは黒詐欺物が痛快!
見事などんでん返し!
元亭主、ちゃんと「ババァ」って言ってる!

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

3.3

23/9/26 午後ロー(91:54)★
ホワイトハウスは簡単に占拠されるし、大統領の息子は簡単に脱出!

フライト(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

23/9/25 午後ロー(91:54)★
カットされているからなのかは不明だが、胴体着陸による乗員・乗客の死亡の原因は機体の整備不良にあるのに、なぜ機長が刑務所に入らなければならなかったのか?

28週後...(2007年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

23/9/23 サタシネ(92:26)★
もっと面白く出来たような…!
発症しないのは弟だけ?

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

1.5

23/9/16 サタシネ
結局、事件は科学的捜査により解決したのか?

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

1.5

23/9/16 フジテレビ
オタク同士の会話は、ほぼ意味がわからず!

リーサル・ウェポン3(1992年製作の映画)

3.3

21/5/14 午後ロー
リッグス刑事と張り合う女刑事はどうかしている!

リーサル・ウェポン2 炎の約束(1989年製作の映画)

3.8

23/9/7 午後ロー
伏線回収!
リッグス、女に縁がなさ過ぎる!

幸福の条件(1993年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

23/9/4 午後ロー
原作ジャック・エンゲルハード
ダイアナにとってデビッドが本当に相応しいのか?