ごんすけさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ごんすけ

ごんすけ

映画(895)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ブラッド・マネー(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

22/7/17 テレビ東京
テンポがなぁ… もっと面白く出来たように思う!
リンの下衆っぷりは良かった!

リーサル・ウェポン(1987年製作の映画)

3.2

23/8/31 午後ロー
情報が洩れた可能性があるなら、取引の日時・場所を変更すればいいのではと思うが、そうもいかない事情があったのか?

ツイスター(1996年製作の映画)

3.3

23/8/21 午後ロー
実際の竜巻の破壊力はどの程度なのだろう?
「おかしいのは、あんたたちよ」というメリッサの発言が正しいと思う!

シャーロットのおくりもの(2006年製作の映画)

2.8

23/8/19 サタシネ
「humble」がアメリカでも肯定的な言葉であるのは意外でした!

ツインズ(1988年製作の映画)

3.4

23/8/15 午後ロー
楽しい映画!
双子は実際にも仕草も似ているのか?
いくら双子とはいえ、兄を「お前」と呼ぶ台詞には違和感

インナースペース(1987年製作の映画)

2.5

23/4/15 サタシネ
設定は悪くないのだが…
吹き替えがすごい!

ポセイドン(2006年製作の映画)

3.3

21/6/14 午後ロー
「ポセイドン・アドベンチャー」(1972年)のリメイク作
どうしても元作と比べてしまう!

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

2.9

23/7/8 フジMAT
能天気な独身さよならパーティーが一転サスペンスに!
ペニスパスタを茹でるとどんな形に?

6デイズ/7ナイツ(1998年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

23/7/7 午後ロー
いわゆる吊り橋効果だと思うけどなぁ!ところで、クインは何歳の設定?

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

23/7/5 TBS
五条は最後止めを刺さなかったわけだよね。何故?

ロードキラー(2001年製作の映画)

3.5

23/7/1 サタシネ ★
クズ兄貴
いろいろ謎が残った!

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

23/6/27 午後ロー
1・2は今一つだったが、3はまぁまぁ!
結局、任務は失敗!

パトリオット・ゲーム(1992年製作の映画)

3.5

21/4/5 午後ロー ★(EP)
原作トム・クランシー「愛国者のゲーム」
ボート上の格闘は暗いなぁ!

幸せをつかむ歌(2015年製作の映画)

3.4

23/6/8 フジMAT
アメリカの一般的な家族ってこんな感じなのかな?

ディスタービア(2007年製作の映画)

2.5

23/6/12 午後ロー
この作品が全米で3週1位とは!
アシュリーは警察に通報しなかったの?