MMさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MMさんの鑑賞したドラマ
MM

MM

映画(382)
ドラマ(360)
アニメ(0)

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

ようやく。ようやく完遂。

前半はこれこれ〜と思いながら一気に4話見た。

話が進んでいるから仕方ないのかもしれないけど、ゲーム要素が少なくて少し残念。
もっとゲームの面白い展開が見たい。

心理戦の
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

散々面白いと話題になっていたし、みんなそう言うので期待していたんだけれど、全然ハマらなかったぞ、、、なんでだろ

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.3

まあとりあえず目黒さんかっこいいし今田さん可愛いしで最後までは見た

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.5

生徒役の子たちのお芝居があまりにもピンキリすぎる。素晴らしく心動かされる子と全く響かない子と。
圧倒的に経験豊富な主要メンバーを除いたとしても。
大小あれど、クラス全員ひとりずつしっかりと演技力が必要
>>続きを読む

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.3

小芝さんはみなれのほうがハマってた感!

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ好きだあ
シンくんが可愛すぎる、、、
シンくんが愛おしすぎる〜!!!

最後の先の読めちゃうド定番展開は要らなかった気もするけど、記憶が無くなってもまた湊さんを好きになるシンくんが可愛かったので
>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

メインキャストがかなりの実力派たちばかりなだけにすごく馴染みやすい見事なお芝居。流石。

途中出てくる胸糞悪い親たちが何かしてくるのが嫌だったし、ドラマだからこの良き友情もどこかで何かぶつかったりする
>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.2

なーーーーーんだこれ

キャスト陣の演技は素晴らしかったけど、なーんだよこれーーーー

どんなラストになるのかってワクワクしてたのにー残念ーーーーーー!

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.5

3〜8話くらいまでは前のめりで見てた

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.6

最初はなんっだこれっ!って思ったけど途中からちょっとワクワクしてた笑

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

大好きなのよ、もうね、好きです、キャスティング完璧。全員お芝居素晴らしいプラスはまり役。脚本面白いし。こういうお芝居したいな。好きなのよ〜

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.8

1話見てぶっ飛んだシチュエーションにファンタジー(得意ではない)?って感じで、ハマらんかなと思いつつとりあえず見続けてみたけど役者の力もあって途中からは良かった、現代へのメッセージとしてはとても良いの>>続きを読む

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.6

最終回まで大好きだったんだけどな、最終回のラストシーンの台詞が腑に落ちなくて悲しい、、、

0

犬神家の一族(2023年製作のドラマ)

3.3

市川崑監督の最初の犬神家を見て育った身からすれば、しずま、佐清、の性格が違って、!?!?となってしまったが、金子大地さんが好演で素晴らしかった。

大竹しのぶさんや南果歩さんは、流石の貫禄。かっこよす
>>続きを読む

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.5

ストーリーとかは諸々置いといて。
この物語に味付けをしたのは間違いなく広瀬すずさんだな。
方言は地元の方じゃないので特に分からないが、シンプルにこれだけ魅せられる圧倒的な演技力。
広瀬すずさんらしい自
>>続きを読む

0
>|